Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 18 » ПРОБЛЕМА ЗАТОПЛЕНИЯ КАНАЛИЗАЦИОННЫМИ СТОКАМИ В РАЙОНЕ ДОМА ПО ул.КАРЛА МАРКСА, 11 РЕШЕНА (видео)
13:44
ПРОБЛЕМА ЗАТОПЛЕНИЯ КАНАЛИЗАЦИОННЫМИ СТОКАМИ В РАЙОНЕ ДОМА ПО ул.КАРЛА МАРКСА, 11 РЕШЕНА (видео)
 На минувшей неделе состоялось первое в наступившем году заседание санитарной комиссии. Вопрос о разрешении проблемы, которая досаждает жителям одного из районов улицы Карла Маркса в зимний отопительный период уже порядка 10 лет, явился основным в повестке дня. На заседании побывала и съемочная группа "ТТВ".

Острой темой заседания санитарной комиссии явился вопрос о затоплении канализациионными стоками территории в районе дома №11 по улице Карла Маркса. Порядка 10 лет, с наступлением зимнего отопительного периода, при подаче горячего водоснабжения, происходит залив данного участка водой с характерным запахом канализации.

Канализационные стоки пробили себе выход на поверхность близ коллекторного колодца. Что является причиной данной аварийной ситуации, до сих пор не было установлено. Руководители «Примтеплоэнерго» и городской компании «Сервиса» уже не раз проверили зоны своей ответственности на данном участке. Претензии в свой адрес не приняла ни одна из сторон, вызванных для разбирательства.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Елена Доскач прекратила дискуссию специалистов, отметив, что поиски виноватого проблему не решают. Необходимо в принципе обнаружить течь и устранить ее. Найти источник аварийного сброса было предложено с помощью специальных окрашивающих средств.

"У нас есть порошок специальный, мы засыпаем его в колодцы и узнаем откуда идет течь", - говорит
Елена Доскач, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ.
 

В итоге, на следующий день, объект исхода канализации был установлен. Поджим воды идет с дома №19. Сам порыв еще не обнаружен. Фокинская управляющая компания проводит необходимые работы. Ситуация находится под контролем.

Елена Лютая, Хафис Басыров.











Категория: Общество | Просмотров: 1342 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ