Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » ПРОБЛЕМА ТЕПЛА В ФОКИНО ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТОЙ
13:51
ПРОБЛЕМА ТЕПЛА В ФОКИНО ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТОЙ
Очередное заседание штаба по теплу  прошло в администрации. Главной темой  совещания стал вопрос о начале отопительного сезона в округе и о готовности объектов жилищно- коммунального хозяйства к работе в осенне- зимний период.
В совещании  приняли участие  ресурсоснабжающие компании ООО «Коммунальщик» и «Примтеплоэнерго», руководители структурных подразделений администрации, а также  управляющие компании и ТСЖ округа. На заседании обсудили   ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса, подняли все самые острые проблемы по теплоснабжению и горячему водоснабжению городского округа. Александр Волков-первый заместитель главы администрации подчеркнул, что прошлое заседание многие представители управляющих компаний и ТСЖ проигнорировали. Он  попросил всех ответственных лиц  впредь  относиться посерьезнее  к подобным совещаниям и приходить на штаб по теплу.

"Не пришли очень многие компании  и ТСЖ на штаб по теплу, я считаю, что это не правильно. Здесь собираются не просто, чтобы устроить посиделки и семечки погрызть. Если собираемся, значит есть насущные вопросы, которые необходимо совместно решать. У каждого есть свое личное время и он его планирует, поэтому следующий раз, будьте добры, все присутствовать, если есть  веская причина необходимо предупредить отдел ЖКХ об этом или прислать человека, который сможет дать информацию по вашему предприятию", - говорит Александр Волков-первый заместитель главы администрации.

Первый вопрос, который обсудили на штабе касался предоставления к началу отопительного сезона графиков  подключения домов к теплу и горячему водоснабжению.  Все графики в администрацию города должно предоставлять «Примтеплоэнерго». Оказалось, что до сих пор примтепло не предоставило график подключения домов.
Также  на совещании обсудили и вопрос с недопоставками необходимого тепла непосредственно  до квартир жителей.
По мимо этого , на совещании обсудили и вопрос с подключением ГВС. Представитель компании "Примтеплоэнерго" Николай Темченко доложил, что горячая вода подана в дома жителей Фокино. Однако,  руководители УК недовольны тем, что о подключении к горячему водоснабжению им не сообщили заранее, поэтому во многих домах возникли проблемы.
На сегодняшний день практически все  объекты соц.сферы и жилого фонда подключены к теплу.   По состоянию на 1 ноября из 176 многоквартирных домов округа подключены 173 многоэтажки. Холодными батареи по словам Николая Темченко остаются  в трех многоквартирных домах Фокино. Это  Тихонова 17, 19 и Госпитальная 3.
По ул.Госпитальная, 3 до сих пор  ведется  капитальный ремонт  системы отопления  управляющей  ООО "ТУК1” по муниципальному контракту. Срок выполнения всех  работ  назначен до 10 ноября.

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1512 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Евгения • 00:54, 03.11.2012
сам подход УК впечатляет, что подключат горячую воду. что постановление опубликовано и разослано - ОНИ не знали. что не месяц май - ОНИ не знали и т.д.
avatar
2 Жительница улицы Усатого • 22:40, 07.11.2012
А горячей воды так и нет

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ