Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 7 » ПРОБЛЕМА КРОВЕЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА (видео)
19:56
ПРОБЛЕМА КРОВЕЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА (видео)
 Совещание по ремонту кровель состоялось в администрации города под председательством главы городского округа Сергея Терентьева. На нем присутствовал и глава администрации города Павел Посвеженный. Для обсуждения и принятия решения по этому злободневному для округа вопросу были приглашены директора всех управляющих компаний и председатели ТСЖ..

"Ваш бизнес — это предоставление услуг по  обслуживанию домов. Поэтому, рассматривать деньги, которые выделены на ремонт домов, как это делалось всю жизнь, только с точки зрения бизнеса — это порочная практика, " - отметил глава округа Сергей Терентьев.

Критические замечания главы касались и ремонтов, проведенных в  2012 году.  По факту: отремонтированные крыши Фокино и поселка Дунай текут.

" Вопрос: На что потрачены деньги?" - спросил глава округа.

В этом году на участие в региональной программе «Дом, в котором мы живем» уже поданы заявки на ремонт 46-ти многоквартирных домов городского округа. Теперь в конкурсной документации четко будет прописан технический регламент, где в первую очередь должен быть указан  гарантийный срок эксплуатации — 5 лет, в течение которого управляющие компании и ТСЖ обязаны нести за ремонтные работы полную ответственность.

"Анализ 12-го года будем проводить самым тщательным образом. Ремонтные работы, выполненные с браком, оплачены не будут!  Вы являетесь эксплуатирующими организациями. Вы, как никто, заинтересованы в том, чтобы крыши стояли. С вас будет и спрос," - сказал глава округа.

По словам Сергея Терентьева до сих пор деньги в ремонты не вкладывались, а «осваивались». За «освоение» денег теперь придется отвечать. Подрядчик будет нести ответственность за каждый рубль. Деньги должны получать только те, кто умеет выполнять работу качественно. «Это ваш бизнес, мы будем только спрашивать» - сказал глава округа.  

Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1078 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 19:03, 08.05.2013
Хорошо бы ещё и крыши (не бандитские, а натуральные!) котельных и бойлерных заменить! Текут и норовят всё по электрической части накапать!  А у единственной в Приморье действующей пароэлектростанции вообще накрывочный слой ветром сорвало и водичка через стыки плит прямиком на электрогенераторы (500 КВт каждый, между прочим!) так и писает!  Дом без крыши - это плохо. Но тот же дом ещё и без тепла - В А А Щ Е !!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ