Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 30 » ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ОТ ГРИППА СТАРТУЕТ В ПРИМОРЬЕ 1 СЕНТЯБРЯ
00:20
ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ОТ ГРИППА СТАРТУЕТ В ПРИМОРЬЕ 1 СЕНТЯБРЯ

Около 500 тысяч приморцев могут воспользоваться правом пройти бесплатную иммунизацию против гриппа и ОРВИ. Прививочная кампания от одного из самых распространенных вирусных заболеваний стартует в крае уже 1 сентября. На сегодняшний день  полностью получена вакцина для взрослых «Гриппол» и почти 50 процентов от запланированного количества для детей «Гриппол +».

- Бесплатно получить прививку против гриппа смогут дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты высших и средних учебных заведений, работники медицинских и всех типов образовательных учреждений, люди старше 60 лет. А также работники транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, лица, подлежащие призыву на военную службу и другие, – сообщила заведующая краевым центром вакцинопрофилактики Евгения Воробьева.

Она также подчеркнула, что наиболее высок риск поражения вирусами гриппа с последующим тяжелым течением заболевания у маленьких детей. Поэтому в первую очередь начнется иммунизация малышей от шести месяцев до 3-х лет. Их необходимо прививать двукратно с интервалом в три-четыре недели, чтобы сформировать стойкий иммунитет против вирусов гриппа.

Специалисты отмечают, что целесообразно начинать прививаться от гриппа именно в осенний период.
Медики рекомендуют руководителям предприятий и организаций выделить средства на вакцинацию сотрудников. Затраты при заболеваемости гриппом в трудовом коллективе связаны не только с оплатой больничного листа, но и со снижением работоспособности. Доказано, что в коллективах, где привита большая часть работников, меньше болеют и те, кто не привился.

Категория: Общество | Просмотров: 965 | Добавил: TTV | Теги: прививки, Гриполл



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ