Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 3
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Март » 15 » ПРИОБЩИСЬ И ПОКЛОНИСЬ РУКОТВОРНОЙ КРАСОТЕ
12:24
ПРИОБЩИСЬ И ПОКЛОНИСЬ РУКОТВОРНОЙ КРАСОТЕ
«Радуга талантов» - так называется краевая выставка декоративно-прикладного творчества детей: в минувшую пятницу состоялось торжественное ее открытие в Доме детского творчества города Фокино.
Экспонаты, доставленные из двадцати двух городов, сел и поселков Приморского края заняли
четыре вместительных помещения. Вторичный, практически бросовый материал обрел под руками обладающих даром фантазии умельцев вторую жизнь — яркую, удивительную, вдохновляющую. В первые минуты при виде точеной женской фигуры в изысканном кружевном платье и в голову не приходит, что за основу взята обыкновенная бутылка и пакет макарон — работа Марии Халимбаевой из Центра детского творчества поселка Новошахтинский. Батик «Рождественский ангел» Насти Калининой из Владивостока больше походит на витраж старинного собора. Трогательные, хрупкие балеринки, созданные из бумаги нашей землячкой Лизой Зубковой, поражают филигранностью деталей и  очаровательной детской  незащищенностью. Прозрачные, выдержанные в пастельных тонах пейзажи из прессованной флористики воспитанников педагога дополнительного образования фокинского городского Дома творчества Нины Пилипчук приводят в элегическое настроение и подолгу от себя не отпускают. Озорной морячок, воплощенный восьмилетним владивостокцем Егором Ковалевым на стекле методом росписи и декупажа, так и  кажется персонажем, сошедшим со страниц гриновского «Блистающего мира»...
Впрочем, из опасения  упустить немаловажное, виды, жанры, способы изготовления и использованные при этом материалы лучше не перечислять. Оправданием служит поговорка: «лучше один раз увидеть...»  Что я и советую сделать  всем тем, кто еще не побывал на многоцветном празднике рукотворного чуда. Выставка декоративно-прикладного творчества детей «Радуга талантов» продлится до двадцать шестого марта.
Валентина ШАБАНСКАЯ
На фото: картинки с выставки.
Фото автора.

     

Просмотров: 1467 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ