Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Февраль » 22 » "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" : ТЕМПЕРАТУРА В ШКОЛЕ ПОДЪЯПОЛЬСКА СООТВЕТСТВУЕТ ПОЛОЖЕННЫМ НОРМАТИВАМ
21:29
"ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" : ТЕМПЕРАТУРА В ШКОЛЕ ПОДЪЯПОЛЬСКА СООТВЕТСТВУЕТ ПОЛОЖЕННЫМ НОРМАТИВАМ

Комиссия в составе директора Партизанского филиала "Примтеплоэнерго", начальника теплового района "Фокино", а также главы Подъяпольского сельского поселения в очередной раз посетила поселковую школу №14. Там ранее родители и школьники пожаловались на низкую температуру в нескольких классах здания. В настоящее время температура в школе соответствует положенным нормативам, сообщили в пресс-службе КГУП "Примтеплоэнерго".

Как отметил директор Партизанского филиала "Примтеплоэнерго" Николай Вязовик, котельная, отапливающая здание школы в поселке Подъяпольский, новая, 2012 года постройки.

— Помимо того, что у нас есть все необходимые акты о нормативных параметрах подачи теплоносителя из самой котельной, "Примтеплоэнерго" и администрация Шкотовского района располагает еще и отчетами о суточных параметрах теплоснабжения в самой школе. Эти отчеты составляются по показаниям прибора учета тепловой энергии, расположенной в образовательном учреждении. Согласно этим данным, температура подачи тепла на входе в школу с начала отопительного сезона составляет в среднем 60 градусов. У меня возникает вопрос: о каких претензиях к "Примтеплоэнерго" тогда вообще может идти речь? — отметил Николай Вязовик.

По словам директора филиала, проблема заключалась в том, что несколько лет назад в школе была произведена реконструкция внутренней системы теплоснабжения. Причем проектная документация на данный вид работ отсутствовала изначально. Обслуживать внутреннюю систему в здании – дело управляющей компании. Специалисты "Примтеплоэнерго" лишь дали свои рекомендации, какие наладочные работы в системе отопления необходимо провести в самой школе, чтобы температура в помещении соответствовала всем требованиям. После этого в школе были установлены калориферы, которые подогревают воздух в коридорах. Кроме того, было устранено завоздушивание батарей отопления в здании учебного заведения. После проведения этих работ температура во всех помещениях школы №14 нормализовалась и соответствует нормативным показателям.

Просмотров: 896 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ