Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 29 » "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" ПРОДОЛЖАЕТ ВЗЫСКИВАТЬ ПО ДОЛГАМ ЗА ТЕПЛО И ГОРЯЧУЮ ВОДУ (видео)
21:42
"ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" ПРОДОЛЖАЕТ ВЗЫСКИВАТЬ ПО ДОЛГАМ ЗА ТЕПЛО И ГОРЯЧУЮ ВОДУ (видео)
На днях судебными приставами был произведен арест имущества у одного из жителей городского округа, задолжавшего порядка 20 тысяч рублей за коммунальные услуги.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов находится порядка 17 тысяч судебных исполнительных дел. В том числе, более четырех тысяч,   по неоплаченным коммунальным услугам населения  за тепло и горячую воду. В отношении наиболее злостных неплательщиков компания «Примтеплоэнерго» применяет крайнюю меру — арест имущества должника.

"Проводился арест совместно с представителями компании и судебными приставами. Выезжали по адресам в городе Фокино. В соответствии с законом производился арест имущества. С целью реализации  или передачи вещей взыскателю, в случае не реализации этого имущества", - комментирует Юлия Костикова - заместитель начальника отдела службы судебных приставов по г.Фокино.

В первую очередь изымается дорогостоящая бытовая техника, которая, после документального оформления направляется на реализацию через аукционные торги. Деньги, вырученные от продажи, идут в счет погашения долгов.

"На сегодняшний день пакеты документов направлены в соответствующие инстанции. Взыскатель ожидает результата торгов. А задолжник должен или оплатить счета или доказать документально что уже сделал это. В этом случае арест снимается немедленно", - говорит Юлия Костикова.

У владельца имущества  есть пять дней, для того чтобы вернуть свои вещи. При обращении гражданина в суд для разрешения возникшего недоразумения, действия по реализации изъятых вещей приостанавливаются. Между тем достаточно вовремя и внимательно оплачивать счета за коммунальные услуги и встреча с судебными приставами вам не грозит.


Категория: Общество | Просмотров: 1142 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ