Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 15 » ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО : ПОДАЧА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ-МУТНОЙ И ОПАСНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - ПРИОСТАНОВЛЕНО В ФОКИНО
18:54
ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО : ПОДАЧА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ-МУТНОЙ И ОПАСНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - ПРИОСТАНОВЛЕНО В ФОКИНО

Подача горячей воды – мутной и опасной для здоровья – приостановлена в городе Фокино. В соответствии с разработанным графиком проводятся мероприятия по улучшению качества, подача возобновится в конце марта. 
Территориальным отделом межрегионального управления №99 Федерального медико-биологического агентства была проведена проверка качества горячей воды, подаваемой потребителям города Фокино. Результат оказался плачевным – вода мутная и опасная для здоровья. Было принято решение приостановить подачу водоснабжения, пока качество воды не станет удовлетворительным, сообщает сектор по связям с общественностью КГУП "Примтеплоэнерго".

— В ходе проверки зафиксировано существенное ухудшение качества горячей воды по цветности и мутности. Понятно, что без технических мероприятий, требующих трудовых и финансовых ресурсов, невозможно добиться требуемого надзорным органом качества горячей воды, — рассказал Александр Шаталов, главный инженер КГУП "Примтеплоэнерго". — Мы вынуждены были приостановить подачу горячей воды, чтобы не подвергать опасности здоровье жителей Фокино. Сейчас в соответствии с разработанным графиком проводятся мероприятия по улучшению качества горячей воды. Возобновление подачи горячей воды планируется в конце марта, после завершения работ.

Справка:

Согласно пункту 85 Правил горячего водоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 №642, временное прекращение водоснабжения либо транспортировки горячей воды осуществляется в случае существенного ухудшения качества горячей воды. Критерии существенного ухудшения качества горячей воды устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1611 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:9
avatar
1 burianoff2010 • 20:16, 15.03.2016
Странно, но с каждой новой информацией о причинах прекращения подачи горячей воды, вопросов появляется всё больше. ТТВ, а вы, верите, в то, о чём  информируете население?!
avatar
0
2 TTV • 22:07, 15.03.2016
В обоих случая официальные лица говорят, что причина скрывается в грязной воде. А Вы что хотите услышать? smile Или Вы забыли свои прошлогодние жалобы на этом сайте о грязной воде. Жалобы дошли до нужных инстанций. Правда не в нужный момент. Что хотели,  то и получили.  smile
avatar
3 burianoff2010 • 23:12, 15.03.2016
Лично я, ни в прошлом, ни в начале этого годов не жаловалась на качество горячей воды. Странно, что воду отключили в ночь с пятницы на субботу, долго думали или контролирующие службы у нас сутками работают?! Ещё одна странность: в субботу,  по телефону, диспетчер ПРИМТЕПЛа не смогла ответить, по каким качественным параметрам прекращена подача горячей воды, так и сказала: " я не знаю", хотя распоряжение зачитала добросовестно.  Так что, ТТВ, ничего весёлого в этом нет.
avatar
0
4 TTV • 23:34, 15.03.2016
Мы не эксперты и не судьи. Мы констатируем факт. Воду отключили 11 марта.  Как только получили комментарии официальных лиц и специалистов, то сразу же и донесли до населения. Что еще хотите услышать? Сплетни или чьё-то субъективное мнение мы не доносим, уже давно пора это понять.  За свои слова Шаталов будет отвечать. Он под ними подписался. Если обещана  вода к концу марта не появится, тогда с него уже будет другой спрос.
avatar
5 X@nTeR • 22:25, 22.03.2016
Да нет мазута, Гарантированный поставщик КГУП "Примтеплоэнерго" ничем не отличается от "Дельты" и прочей шушеры. Григорьева в начале отопительного сезона докладывала, что они готовы на все 100%, а на самом деле болоболы. Наше телевидение дует в дуду Администрации - они просто врут телезрителям.
avatar
6 X@nTeR • 22:28, 22.03.2016
Штобе А. Д. бросили под танк, а сами сити менеджеры где, случайно не в отпуске. В городе бардак, а сити менеджеры где.
avatar
7 X@nTeR • 22:38, 22.03.2016
Акт готовности к отопительному сезону КГУП "Примтеплоэнерго" подписали- кто. Промывки систем отопления и горячего водоснабжения не было, проверки на прочность и герметичность не было. Посвеженный П, А. и Терентьев С.А. - предполагаю, решают с КГУП "Примтепло" свои проблемы. С их слов получается Примтепло святое, а управляющие компании и ТСЖ - (земляные червяки). На деле КГУП "Примтепло" село в лужу с дерьмом по полной программе. А где наш учридитель КГУП "Примтеплоэенерго" Миклушевский, за этот бардак он отвечает лично, его вотчина- ХОЗЯИН предприятия.
avatar
8 X@nTeR • 22:45, 22.03.2016
Руководители города, не можете работать - уйдите в отставку. Пусть на Ваше место придут другие. Может среди них окажется человек с более чистыми руками, не обремененный бизнесом.  Дайте жителям пожить по человечески. Вы окончательно доведете город до уровня дверной ручки. Жители города наверное уже поняли за кого они проголосовали на выборах.
avatar
9 X@nTeR • 22:52, 22.03.2016
Желаю возврата товарища Сталина, может тогда закончится эра воров и жуликов.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ