Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 13 » "ПРИМТЕПЛО" ПЕРЕШЛО К РЕШИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:24
"ПРИМТЕПЛО" ПЕРЕШЛО К РЕШИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 У злостных неплательщиков в Фокино сотрудники КГУП «Примтеплоэнерго» приступили к отключению горячего водоснабжения.

В результате первого дня акции, которая прошла 31 марта, в ходе рейда были отключены 2 квартиры. А общая сумма долга уменьшилась на 365 тыс. рублей. Печально, что только такими кардинальными мерами можно добиваться погашения задолженности за полученные услуги.

Идти на крайние меры поставщикам позволяет Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Помимо предупреждений и судебных исков, КГУП «Примтеплоэнерго» вынуждено идти и на такие меры, т. к. общий долг населения нашего городского округа перед теплоснабжающей организацией за 5 лет составил 251 млн. рублей.

- Свои действия мы осуществляем согласно законодательству, - говорит начальник КГУП «Примтеплоэнерог» тепловой район «Фокино» Александр Савранчук. – То есть сначала 2258 должников на общую сумму 15 млн. 554 тыс. рублей получили предупреждение об отключении у них ГВС, из них свою подпись под уведомлением оставили 601 человек. На 31 марта сумма была погашена только на 153 тыс.727 рублей.

Второй этап акции состоялся через неделю - 8 апреля. Выбранные шесть квартир имеют общую задолженность по горячей воде 93 тыс. рублей. В ходе рейда дверь открыли два жильца, которые и были отключены от ГВС.

Отметим, что теплоснабжающая компания имеет право отключать от горячего водоснабжения должников, имеющих задолженность, превышающую три ежемесячных отчисления. То есть, если вы не платили за данную услугу три месяца подряд, то по закону вас имеют право отключить от ГВС. В противном случае к злостным неплательщикам будут применены другие, более действенные меры.

- В межотопительный сезон КГУП «Примтеплоэнерго» планирует проводить акцию по ограничению услуги водоотведения должников, - продолжает Александр Савранчук. – Эти меры направлены на ограничение пользования должниками канализацией. Предприятие уже закупило необходимое оборудование, которое успешно применяется в Находке, Уссурийске, Спасске-Дальнем.

Суть действия таких ограничителей заключается в том, что на сливные трубы неплательщиков уставливаются пломбы. И хотя вода в доме есть, выливать ее некуда.

Руководство КГУП «Примтеплоэнерго» просит жителей вовремя оплачивать квитанции за полученные услуги, потому что все вырученные средства от оплаты счетов в межсезонье используют для ремонтных работ теплосетей и ЦТП.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1564 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ