Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Апрель » 17 » ПРИМОРСКОМУ УФАС ПОСТАВИЛИ "ДВОЙКУ" ЗА ТЕХОСМОТР
16:48
ПРИМОРСКОМУ УФАС ПОСТАВИЛИ "ДВОЙКУ" ЗА ТЕХОСМОТР
Чиновники ведомства не реагируют на жалобы автовладельцев, связанные с поборами за прохождение техосмотра. Признать неудовлетворительной работу Приморского управления антимонопольного комитета России (УФАС) предложили участники внеочередного заседания комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморья,  обсуждавшие в пятницу проблему "платного" технического осмотра, сообщает PrimaMedia.

По словам и.о. главы ЗАТО Большой Камень Алексея Клецкина, многочисленные жалобы граждан, результаты прокурорских проверок, указывают на то, что в крае нарушено антимонопольное законодательство, однако УФАС не принимает никаких мер для исправления ситуации.

"Прокурорская проверка пять месяцев назад выявила нарушения в организации технического осмотра транспорта, был отмечен сговор коммерческих компаний, в результате которого граждане были вынуждены платить за техосмотр от четырех до восьми тысяч рублей, но УФАС не приняло никаких мер, сотрудники только констатируют факты нарушений", - сказал Алексей Клецкин.

По мнению депутата Законодательного Собрания Приморского края Петра Савчука, антимонопольные органы в этом вопросе работают неудовлетворительно.

"Антимонопольная служба должна определить, есть ли в этом вопросе недобросовестная конкуренция, но она не делает этого, ожидая, что кто-то к ней обратится провести проверку. Зная количество машин в Приморье, УФАС может без труда определить, сколько должно быть пунктов технического осмотра, и прийти к выводу, что их явно недостаточно", - отметил Петр Савчук.

По словам депутата Думы Владивостока Дмитрия Пенязя, антимонопольный комитет должен проявлять больше инициативы в борьбе с нарушениями при прохождении техосмотра.

"Надо, исходя из количества транспорта, вывести количество инспекторов, и передать технический осмотр в частные руки. Конкурсы проводить гласно, прописать нарушения, за которые можно лишать аккредитации. Антимонопольный комитет должен работать не только от жалоб, но и сам проводить проверки, все нарушения нам известны, но ни одно из них до сих пор не выявлено", - сказал Дмитрий Пенязь.

Присутствовавший на заседании специалист-эксперт Приморского управления антимонопольного комитета России Александр Москальцов заявил собравшимся, что не владеет информацией по данному вопросу.  А между тем,  жители Приморья продолжают оплачивать не предусмотренную законодательством плату в размере  от 4 000 рублей и выше за техосмотр. Они неоднократно обращались в органы власти всех уровней с жалобами на взимание коммерческими структурами платы за прохождение технического осмотра транспортных средств.

Просмотров: 1027 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ