Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 16 » ПРИМОРСКИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАТЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ БАННЕРОВ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
14:22
ПРИМОРСКИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАТЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ БАННЕРОВ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

 Приморские родители примут участие в создании баннеров социальной рекламы, направленных на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

С начала года в Приморском крае отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. На сегодняшний день в 28 автомобильных авариях пострадал 31  несовершеннолетний, разница показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года превысила 21%. Как показывает практика, тяжесть последствий дорожных происшествий обусловлена тем, что родители не всегда должным образом обеспечивают безопасность своих детей.
29 марта в городе Владивостоке при резком торможении автомашины получил травму грудной ребёнок: девочка находилась в специальной люльке, которая не была зафиксирована ремнём безопасности, как результат - ушиб головного мозга. 
В целях привлечения внимания взрослых к обеспечению безопасности детей в транспорте, популяризации использования детских удерживающих устройств, Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю совместно с представителями Приморской краевой организации «Всероссийское общество автомобилистов» с 15 апреля по 15 мая запланировано проведение краевого конкурса фотографий «Любишь? Защити!». На основе собранных работ будут изготовлены социальные баннеры. 
Для желающих принять участие в конкурсе необходимо до 15 мая сфотографировать своего ребёнка в автомобильном кресле и отправить работу (с контактными данными автора) на электронный адрес pdd.konkurs@mail.ru. 
С 15 по 22 мая на информационном сайте www.vl.ru пройдёт открытое голосование. Авторы самых ярких фотографий получат специальные призы от представителей Всероссийского общества автомобилистов. 
Напомним, в соответствии с правилами дорожного движения детей до 12 лет необходимо перевозить в специальном удерживающем устройстве. Оно должно соответствовать физиологическим характеристикам ребенка. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства водителей привлекают к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение - административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Категория: Общество | Просмотров: 1137 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ