Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » ПРИМОРСКИЕ ШУТНИКИ ПРОДАЮТ МИСТРАЛЬ "ВЛАДИВОСТОК"
11:54
ПРИМОРСКИЕ ШУТНИКИ ПРОДАЮТ МИСТРАЛЬ "ВЛАДИВОСТОК"

 Шутники разместили на сайте Drom.ru объявление о продаже вертолетоносца "Владивосток". Покупателю предлагается самому вывезти "Мистраль" из Франции и оплатить его по "безналу". В качестве подарка счастливчику обещают вручить мешок польских яблок, сообщает РИА PrimaMedia.

"Продам недорого новую яхту, самовывозом из Франции. Не распил, не конструктор, не битый, не крашенный. Перекупов просьба не беспокоить! Возможна доставка. Реальному покупателю в подарок – мешок польских яблок", - говорится в объявлении.

Продают вертолетоносец по цене в 67,2 млрд рублей. Реальная же стоимость первых двух универсальных вертолетоносцев типа "Мистраль" - "Владивосток" и "Севастополь" – оценивается в 1,2 млрд евро.

В дополнение возможному покупателю предоставляются подробные технические характеристики "Мистраля", а также фотографии вертолетоносца "Владивосток".

Пользователи Интернета шутку оценили и начали активно торговаться за право владеть вертолетоносцем, а также предлагать бартерный обмен.

Напомним, что два универсальных вертолетоносца типа "Мистраль" – "Владивосток" и "Севастополь" - заказали во Франции для ВМФ России. Однако, после начала конфликта на Украине, возникли сложности с передачей уже построенного "Владивостока". Некоторое время на борт не пускали российских моряков. Французская сторона опасалась, что россияне "угонят" корабль. Последней датой передачи "Владивостока" называлось 27 ноября. Но и эта дата оказалась под угрозой срыва.

Задержка поставок в Россию вертолетоносцев типа "Мистраль" - проблема Франции, а не России. Так министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал решение Парижа приостановить поставку кораблей до "нового распоряжения" президента Франции Франсуа Олланда.

- Это проблема Франции. У нас проблем нет, мы защищены контрактом, – заявил Сергей Лавров.

Напомним, 25 ноября власти Франции сообщили о решении пока не поставлять России "Мистраль" под названием "Владивосток" из-за Российской позиции по Украинскому вопросу.

Между тем, полный отказ от поставок "Мистралей" может лишить Францию 3 млрд евро. Это  €1,2 млрд за контракт и €800 млн, которые Россия может потребовать, в качестве компенсации. 

По контракту Франция обязана была передать первый "Мистраль" "Владивосток" 14 ноября, второй - "Севастополь" - в 2015 году. Контракт на 1,2 млрд евро на поставку двух "Мистралей" был заключен еще в 2011 году между Французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом".

Предъявлять Франции претензии Россия пока не планирует.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1705 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ