Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 16 » ПРИМОРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЕРНУЛИ МЕДВЕЖОНКА В ЕСТЕСТВЕННУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ (видео)
11:54
ПРИМОРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЕРНУЛИ МЕДВЕЖОНКА В ЕСТЕСТВЕННУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ (видео)

«Полицейские, оперативно отреагировав на вызов жителя Приморья, поймали и вернули в лес медвежонка, забравшегося на территорию приусадебного участка», – сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Житель Чугуевского района Приморского края обратился в дежурную часть и сообщил, что на частной территории находится медвежонок.

Прибывшие на место полицейские, совместно с сотрудниками охотнадзора оценив состояние зверя и его склонность к агрессии, приняли решение о возможности переместить животное в естественную среду обитания. С помощью сети медвежонка, которому, по оценкам специалистов, около 6 месяцев, поймали, поместили в деревянный ящик и вывезли в лес.

По мнению экспертов - зоологов и охотоведов, массовый выход медведей в населенные пункты Приморья в этом году объясняется отсутствием кормов в тайге. На севере Хабаровского края неурожай кедрового ореха и желудей, поэтому звери мигрируют в поисках пищи на юг. Они не впадают в спячку и зимой могут стать шатунами - опасными для человека. В нескольких районах Приморского края из-за появления медведей уже отменили дневные прогулки в детских садах, а грибникам рекомендовали отказаться от походов в лес.

При обнаружении агрессивных взрослых особей диких животных в людных местах полицейские обязаны предпринять все возможное во избежание трагических последствий, как для людей, так и для животных. Однако когда опасность жизни и здоровью граждан очевидно превышает возможный вред медведю, сотрудники органов внутренних дел, безусловно, обязаны применить любые крайние меры для нейтрализации угрозы.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1078 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ