Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 10 » ПРИМОРСКАЯ ПОГОДА ВНОВЬ ИСПЫТЫВАЕТ ГОТОВНОСТЬ КОММУНАЛЬЩИКОВ (видео)
08:54
ПРИМОРСКАЯ ПОГОДА ВНОВЬ ИСПЫТЫВАЕТ ГОТОВНОСТЬ КОММУНАЛЬЩИКОВ (видео)
 Погода Приморья вновь испытывает готовность коммунальщиков к сезонным сюрпризам. Первый зимний  снегопад не застал работников «Городской компании Сервиса» врасплох. Снегоуборочная техника приступила к работе еще затемно.

Снегопад первого дня рабочей недели не вызвал перебоев в работе   общественного транспорта и пробок на городских  дорогах. Снегоуборочная техника  «Городской компании Сервис» приступила к работе уже в ранние утренние часы.  В первую очередь специализированные машины  направлялись на наиболее сложные участки дороги — обледеневшие  подъемы,  склоны, перекрестки.

"Техника начала работать спустя пол-часа как пошел первый снег. Т.е. в полвосьмого тракторы на базе МТЗ-80 курсировали по Фокино и п.Дунай. После уборки снега посыпаем дороги песко-соляной смесью чтобы наши граждане могли спокойно ездить", - говорит Олег Онищенко — директор ООО «Городская компания Сервиса»

На городских улицах и междомовых проездах работали порядка семи единиц техники. Три трактора  МТЗ-82, на базе «Белорусь» курсировали в Фокино.  Один осуществлял уборку снега  в поселке Дунай.  На придомовых  территориях с раннего утра трудились дворники,  расчищая тротуары и подходы к подъездам многоквартирных домов.  По заявке руководителей управляющих компаний и ТСЖ на эти  участки направлялась  техника коммунальной компании, что заметно  ускоряло  ручной труд людей.

"Обратились ТСЖ "Наш дом" и "ТУК - 1". Они пожелали чтобы их дворы были чистыми , а другие, видимо убираются своими силами, - говорит Олег Онищенко.

Серьезные проблемы возникли на некоторых участках федеральной трассы для большегрузных машин. На подъеме Сметанкино ситуация   повторяется каждую зиму с завидным постоянством.  Большегрузы, чтобы не создавать транспортного затора вынуждены стоять вдоль трассы.

"Проблема есть каждый снегопад. Обсуждение велось с "Примавтодором" на уборку федеральной трассы. Эта дорога  ведение "Примавтодора",  а не наше ведение. Проблема решается заключением договора на посыпку этих перевалов и все", - говорит Олег Онищенко.

Настоящая зима этого года только вступает в свои права. Первый снегопад зимнего сезона — серьезное напоминание всем, что главные сюрпризы холодного периода года — метели, гололеды, снежные заносы, уже на подходе. Сотрудники госавтоинспекции  напоминают -  водителям стоит быть предельно внимательными при движении по снежному накату. Необходимо помнить о соблюдении дистанции. Владельцам автомобилей самой время   «переобуть» свои машины в зимнюю резину. Не мешает побеспокоиться  о надежной,   безопасной обуви и пешеходам.


Категория: Общество | Просмотров: 1111 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ