Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 20 » ПРИМОРСКАЯ ГАДАЛКА ЗАПЛАТИТ 1,5 МЛН.РУБ ЗА СМЕРТЬ РЕБЕНКА
12:37
ПРИМОРСКАЯ ГАДАЛКА ЗАПЛАТИТ 1,5 МЛН.РУБ ЗА СМЕРТЬ РЕБЕНКА
Целительница, задушившая трехлетнего ребенка во время проведения обряда изгнания дьявола, должна выплатить более полутора миллионов рублей морального ущерба в пользу родителей погибшего мальчика, сообщает пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Трагическая история произошла еще в 2011 году: ребенок умер во время шаманского обряда, который проводила гражданка Со Дя Вор, называющая себя целительницей, в селе Сергеевка в Приморском крае. Родственники привезли на сеанс бабушку малыша, которая лечилась у колдуньи от диабета, а ребенка взяли вместе с собой за компанию. 

Первые данные экспертизы свидетельствуют о том, что удушье, ставшее причиной его смерти было вызвано физическим воздействием. Проще говоря, ребенка "придушили" во время сеанса "изгнания бесов". Тогда Партизанский районный суд признал врачевательницу невменяемой и назначил ей принудительное лечение в психиатрической клинике города Уссурийска

Родственники погибшего ребенка обратились в суд за возмещением морального вреда, в результате чего Со Дя Вор обязали к выплате более полутора миллионов рублей в пользу родителей мальчика. Возбудив исполнительное производство, судебные
приставы — исполнители незамедлительно выехали в с. Сергеевка. В ходе проверки имущественного положения был наложен арест на имущество Со Дя Вор - персональный компьютер, телевизор и др. бытовую технику. В дальнейшем должник предполагает продать дом, чтобы погасить всю сумму долга. Родители погибшего ребенка выразили благодарность судебным приставам за оперативное принятие мер и особый контроль за исполнением требований исполнительного документа.


В ходе предварительного следствия женщине назначена и проведена амбулаторная комплексная психолого-психиатрической судебная экспертиза Комиссия экспертов пришла к выводу о том, что последняя страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении с галлюцинаторно-бредовым синдромом. В настоящее время она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1387 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ