Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Май » 8 » ПРИМОРЬЕ ГОТОВИТСЯ К ПОЭТАПНОЙ ОТМЕНЕ ОГРАНИЧЕНИЙ
15:33
ПРИМОРЬЕ ГОТОВИТСЯ К ПОЭТАПНОЙ ОТМЕНЕ ОГРАНИЧЕНИЙ

После 12 мая в Приморье ожидаются очередные изменения, сообщил губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По словам главы региона, с 12 мая ограничения, связанные с режимом повышенной готовности, начнут поэтапно отменять. Не мгновенно. Ряд мер, способствующих предотвращению распространения коронавируса, останутся.

- В течение недели нам будут даны методические рекомендации о поэтапном снятии ограничений после 12 мая. Они будут основываться на росте заболеваемости. Все будет поэтапно, никакой спешки. Многие элементы, такие как:масочный, перчаточный режим, соблюдение социальной дистанции, количество людей в торговых залах - должны строго соблюдаться и выполняться. Это требования Роспотрбнадзора и методические указания Правительства РФ, оперативного штаба, - сказал Олег Кожемяко.

По словам главы региона, всем нужно научиться жить в таких условиях. Сейчас задача органов власти всех уровней – активизировать работу по реализации санитарных мер на территории Приморья. Прежде всего, это касается соблюдения норм предприятиями, магазинами, транспортными компаниями и непосредственно самими жителями.

- Наша задача — продолжить и активизировать работу на этапе перехода снятия карантина. Где-то разрешить прогулки, пробежки, занятия на свежем воздухе, но с сохранением соц.дистанции, без средств защиты, но на данном этапе это не коснется общественных мест и транспорта. Поэтому мы усиливаем меры, с тем чтобы поэтапно, после 12 числа, на основании методических указаний, вводить какие-то объекты в жизнь, но сохраняя масочный и перчаточный режим, то есть те меры безопасности, которые не допустят распространения этой инфекции, - подчеркнул глава региона.

Быстрота и степень снятия ограничений будут зависеть от количества новых случаев заражения коронавирусом. Сейчас в крае этот показатель составляет более 6%, в то время как для быстрой отмены режима самоизоляции он не должен превышать 3%. Более того, на степень отмены ограничений повлияет и количество пациентов, победивших болезнь: оно должно превышать число новых случаев заболевания. Для достижения данных показателей, по словам губернатора, необходимо усилить карантинные меры, а также контроль за их соблюдением.

- В целом за эти праздничные дни было проверено более трех с половиной тысяч объектов. Только в среду составлено  307 протоколов об административных нарушениях. В судах находится более 1500 протоколов, часть рассмотрена. Злостных нарушителей необходимо привлекать к ответственности через судебные органы, - подчеркнул Олег Николаевич.

Глава региона отметил, что на большей части проверенных предприятий, сотрудники не обеспечены в полной мере средствами защиты, нарушается порядок проведения дезинфекции, отсутствует соблюдение социальной дистанции. Проверяться в дальнейшем будет также общественный транспорт и такси.

- Я бы попросил обязательно глав, чтобы обратили внимание на то, по вашим протоколам, какие предприятия, обслуживающие население (транспортные предприятия, такси) будут наказаны за то, что люди ездят без масок. Это ответственность водителей, владельцев предприятий, - заявил Губернатор ПК.

В адрес глав муниципалитетов направлены рекомендации по работе продуктовых магазинов, рынков, супермаркетов. Но нужно понимать, что при поэтапном открытии всех объектов, все санитарные нормы должны неукоснительно соблюдаться.


Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 400 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ