Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » ПРИМОРЦЫ СМОГУТ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ УВИДЕТЬ ЯРЧАЙШЕЕ СУПЕРЛУНИЕ
21:21
ПРИМОРЦЫ СМОГУТ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ УВИДЕТЬ ЯРЧАЙШЕЕ СУПЕРЛУНИЕ

Ярчайшее суперлуние можно увидеть сегодня ночью в Приморье. Из-за ряда факторов Луна будет казаться особенно яркой и большой

Возможность увидеть суперлуние получат жители Приморья с 13 на 14 ноября. Далеко не редкое, но все же захватывающее дух явление этой ночью будет обладать рядом особенностей, из-за которых Луна покажется землянам необычайно большой и яркой, за что грядущее суперлуние уже получило приставку "экстра", сообщает Примпогода.ру.

Грядущее суперлуние — одно из трех, которые можно наблюдать в последние три месяца 2016 года. Предыдущее суперлуние состоялось 16 октября, а последнее в этом году придется на 14 декабря. Однако ноябрьское "астрономическое шоу" сравнимо с тем, которое можно было наблюдать 26 января 1948 года. Следующее "эстра-суперлуние" состоится 25 ноября 2034 года.

Справка: Суперлуние — период полнолуния, когда естественный спутник планеты оказывается в максимально близкой точке своей эллиптической орбиты по отношению к Земле. Астрономы называют эту точку перигеем (максимально удаленная от Земли точка называется апогеем). При условии хорошей видимости достаточно лишь поднять глаза к ночному небу, чтобы стать свидетелем суперлуния. В этот период полнолуния спутник нашей планеты может казаться больше по отношению к Земле на 14 % и на 30% ярче.

Категория: Общество | Просмотров: 1174 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ