Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 18 » ПРИМОРЦЫ КОПЯТ ДОЛГИ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
23:07
ПРИМОРЦЫ КОПЯТ ДОЛГИ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

 В октябре жители Приморья получили первые «платежки» за капремонт. Однако, согласно статистике, предоставленной Фондом капитального ремонта, собираемость платежей превысила лишь 50%. То есть около половины приморских жителей откладывают оплату «на потом». При этом в регионе с помощью сети интернет массово распространяются бланки для отказа от услуг Фонда капремонта. Юристы подчеркивают, что рано или поздно по долгам платить придется. Об этом сообщает «Приморская газета».

Собственники квартир активно распространяют в социальной сети «Одноклассники» бланк заявления отказа от услуг Фонда капитального ремонта. Авторы документа ссылаются на федеральные законы и обвиняют руководителя Фонда в «необоснованном обогащении» за их счет.

«Я, как собственник, отказываюсь от заключения предложенного Вами договора. И прошу в добровольном порядке прекратить предъявление квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию, для получения Вами необоснованного обогащения за мой счет», – пишут авторы обращения.

В то же время специалисты Фонда капитального ремонта отмечают, что собираемость платежей в Приморье за октябрь и ноябрь 2014 года превысила лишь 50%. Однако специалисты Фонда вполне удовлетворены количеством перечисленных средств.

– Собираемость превышает 50%. Таким образом, большинство приморцев, проживающих в многоквартирных домах, показали себя ответственными собственниками, – отметил заместитель генерального директора Фонда Александр Скобельцын. – Люди понимают, что жилой фонд необходимо приводить в порядок и готовы откладывать на эти цели средства.

Эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства подчеркивают, что обращение составлено в корне неграмотно, с нарушением текущего законодательства, поэтому рано или поздно заплатить по счетам придется. Как известно, исполнение законов в нашей стране лежит на всех без исключения. При этом люди, составившие бланк этого обращения, утверждают, что не являются собственниками общего долевого имущества, что в корне неверно. Как уточнила юрист, как Жилищный и Гражданский кодексы, так и закон о приватизации имущества гласят о том, что собственник несет обязанности по содержанию общего долевого имущества дома сразу после приватизации хотя бы одной квартиры. То есть существует титульное право на общее долевое имущество в пропорциональном соотношении праву собственности на квартиру.  

– Боюсь, что в указанном случае собственники ничего не добьются,– заявила Елена Лазаренко. – Им придется выплатить не только то, что они задолжали Фонду, но и пеню. 

Источник: http://primgazeta.ru/news/among-them-are-accumulating-debts-for-overhaul
© primgazeta.ru

Категория: Общество | Просмотров: 1216 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ