Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 9 » ПРИМГИДРОМЕТ: ОПАСНЫЙ УРОВЕНЬ УФ-ИЗЛУЧЕНИЯ ОЖИДАЕТСЯ СЕГОДНЯ НА ЮГЕ ПРИМОРЬЯ
14:00
ПРИМГИДРОМЕТ: ОПАСНЫЙ УРОВЕНЬ УФ-ИЗЛУЧЕНИЯ ОЖИДАЕТСЯ СЕГОДНЯ НА ЮГЕ ПРИМОРЬЯ
 В небольшом количестве УФ-излучение полезно для здоровья, однако чрезмерное воздействие может спровоцировать различные типы рака кожи, солнечные ожоги, ускоренное старение кожи, катаракты и другие болезни глаз, сообщает РИА Новости со ссылкой на Примгидромет.

Синоптики Приморья прогнозируют во вторник на юге края повышенный уровень ультрафиолетового (УФ) излучения, который может привести к серьезным последствиям для здоровья, сообщает Примгидромет.

"Во вторник над югом Приморского края содержание озона в толще атмосферы на 5-10% ниже средних многолетних величин. В эти дни в околополуденные часы при ясном небе ожидается очень высокий уровень ультрафиолетового облучения — 8-9 единиц при норме 3-5 единиц", —говорится в сообщении.

Отмечается, что в небольшом количестве УФ-излучение полезно для здоровья, однако чрезмерное воздействие может спровоцировать различные типы рака кожи, солнечные ожоги, ускоренное старение кожи, катаракты и другие болезни глаз. Имеются также фактические данные о том, что чрезмерное УФ-излучение снижает эффективность иммунной системы.

"В дни повышенного УФ-излучения рекомендуется ограничивать пребывание на солнце, стремиться быть в тени, надевать защитную одежду, широкополые шляпы, прикрывающие глаза, лицо и шею. На открытых участках кожи важно использовать солнцезащитный крем и не пользоваться оборудованием для искусственного загара", — сообщает ведомство.
Категория: Общество | Просмотров: 1102 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ