Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ В КИТАЙ
18:07
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ В КИТАЙ

 9 ноября глава государства Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Китай, где состоится саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В первый день своего визита он встретился председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Чили Мишель Бачелет. На 10 ноября запланированы встречи Путина с президентом Индонезии Джоко Видодо, премьер-министрами Малайзии Наджибом Разаком и Японии Синдзо Абэ, а также с директором-распорядителем МВФ Кристиной Лагард, сообщает Российская газета. 

Как ранее сообщал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в воскресенье должны пройти полноформатные переговоры по поставкам российского газа Китаю, ожидается финализация всех этих договоренностей. Имеется ввиду 30 летний контракт, который "Газпром" и китайская CNPC подписали в мае текущего года, по которому из России в Китай пойдет газ, объемом 38 млрд кубометров в год по восточному маршруту, по трубопроводу "Сила Сибири". По западному маршруту, это газопровод "Алтай", пока предполагается поставлять 30 млрд кубометров. В дальнейшем при строительства новых веток газопровода поставки могут возрасти до 100 млрд кубометров.

Также Путин встретится с президентом Чили Мишель Бачелет, которая прибыла в Китай и примет участие в саммите АТЭС. Российскому лидеру предстоит встреча с членами Делового консультативного совета форума.

В понедельник десятого ноября Путин также проведет ряд отдельных двусторонних встреч: его собеседниками станут президент Индонезии Джоко Видодо, премьер Малайзии Наджиб Разак, премьер Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. Не исключено, что на встрече с японским премьером будет затронута тема подготовки визита российского лидера в Токио. 

На следующий день глава РФ примет участие в двух рабочих заседаниях АТЭС и обсуждении в формате рабочего завтрака. Также планируется, что в этот день российский президент побеседует с премьер-министром Австралии Тони Абботтом.

Что касается президента США Барака Обамы, то полноформатная двусторонняя встреча с ним не прорабатывается. При этом помощник российского президента подчеркнул, что у лидеров «имеются хорошие шансы переговорить друг с другом «на ногах», «на ходу» на предстоящих саммитах АТЭС в Пекине (10-11 ноября) и G20 в австралийском Брисбене (15-16 ноября). Ушаков обратил внимание, что на предыдущем саммите G20 в Санкт-Петербурге двусторонняя встреча лидеров РФ и США также заранее не планировалась, хотя контакты состоялись. По его словам, та встреча была весьма успешна, поскольку в значительной степени позволила «разрулить» проблему химических вооружений в Сирии.

Сразу после завершения саммита АТЭС Владимир Путин посетит Приморье, где с 12 по 14 ноября проинспектирует строительство судоверфи "Звезда" в Большом Камне и другие объекты.

В конце недели Путина ждет еще один крупный саммит - "большой двадцатки", который пройдет 15-16 ноября в австралийском Брисбене. Помимо рабочих заседаний этого форума планируются отдельные встречи президента России с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, а также президентом Франции Франсуа Олландом.


 

Категория: Общество | Просмотров: 990 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ