Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 7 » ПРЕСТУПНИКУ ЗА ПИСЬМА С УГРОЗАМИ В АДРЕС ПРАВОСУДИЯ ГРОЗИТ ВТОРОЙ СРОК
11:52
ПРЕСТУПНИКУ ЗА ПИСЬМА С УГРОЗАМИ В АДРЕС ПРАВОСУДИЯ ГРОЗИТ ВТОРОЙ СРОК
 В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, обвиняемого в угрозе убийством судье, прокурору, следователю, защитнику и их близким в связи с рассмотрением дела в суде, сообщила "Тихоокеанскому телевидению"  старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи, прокурора, следователя, защитника и их близких в связи с рассмотрением дела в суде). 

По версии следствия, в августе 2012 года обвиняемый был осужден Приморским краевым судом за совершение разбоя, насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и нанесение побоев к 19 годам лишения свободы. Несогласный с таким решением злоумышленник, с целью мести выразил угрозы убийством и причинением вреда здоровью должностным лицам, участвующим в уголовном процессе, как на стадии расследования уголовного дела, так и в зале суда. Обвиняемый, находясь под стражей, написал и отравил несколько писем с угрозами в адрес заместителя руководителя следственного отдела Следственного комитета, прокурору поддерживающему обвинение в суде, вышестоящему прокурору, который отказал в удовлетворении жалобы на государственного обвинителя, адвокату, осуществлявшему защиту по уголовным делам, а также судье, который рассматривал уголовное дело по существу и вынес обвинительный приговор, и их близким. Учитывая характеристики личности обвиняемого, угрозы убийством были восприняты как реальные. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершения данных преступлений обвиняемого ждет наказание до 3 лет лишения свободы.

Категория: Общество | Просмотров: 1045 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ