Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 25 » ПРЕСТУПЛЕНИЯ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
12:37
ПРЕСТУПЛЕНИЯ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Прошедший год и первые месяца 2011 года показали, что основной долей преступности на территории ЗАТО г. Фокино являются преступления, совершенные несовершеннолетними подростками. Основной массой несовершеннолетних являются те подростки, которые воспитываются в неблагополучных, малообеспеченных семьях, состоящих н
а  профилактических учетах в ПДН ОВД по ЗАТО г. Фокино, ранее судимых.
Основные преступления, совершенные несовершеннолетними – это тайные хищения чужого имущества (кражи) и отрытые хищения чужого имущества (грабежи), т.е. преступные действия несовершеннолетних направлены против собственности граждан. Преступления несовершеннолетними совершаются в ночное время, что свидетельствует о том, что за подростками отсутствует надлежащий контроль за их поведением со стороны родителей. Зачастую родители остаются в неведении, где, с кем и каким образом их дети проводят свой досуг, основная часть родителей указанных несовершеннолетних  не контролирует своего ребенка вне дома. Данная категория детей не посещает учебные заведения, спортивные секции и кружки. Воспитательное воздействие со стороны  их родителей сводятся, в основном,  к удовлетворению материальных потребностей подростков.  Отсутствие  со стороны родителей целенаправленного воспитательного воздействия, фактическая безнадзорность и вседозволенность способствовали  формированию у несовершеннолетних искаженных потребностей, стремление удовлетворить свои желания любой ценой.
1По всем уголовным делам, находящимся в производстве СО при ОВД по ЗАТО г. Фокино, в отношении несовершеннолетних,  на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации ЗАТО г. Фокино  направляются представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона). Но даже меры воздействия, такие, как привлечение к административной ответственности, не влияют на подростков и их родителей положительно. 
Будьте внимательны к своим детям, уделяйте их воспитанию больше времени, интересуйтесь  их жизнью.

Соб.Инф.
Просмотров: 1339 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ