Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 10 » ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БОКСА ГЕННАДИЙ ЛОГУНОВ УДОСТОЕН ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР" 2014 ГОДА (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:11
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БОКСА ГЕННАДИЙ ЛОГУНОВ УДОСТОЕН ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР" 2014 ГОДА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Преподаватель бокса Геннадий Логунов удостоен почетного звания "Лучший  тренер» 2014 года. А его воспитанник  - Игорь Федоров
назван одним из лучших в Приморье  среди  юношей своего возраста  по результатам выступлений спортсменов на соревнованиях различного уровня. Наша съемочная группа побывала в поселке  Дунай на одной из тренировок  и побеседовала с  боксерами и их тренером..

В краевой федерации бокса подвели итоги прошедшего года и наградили наиболее отличившихся. Дунайский  преподаватель бокса стал «Лучшим тренером»  2014 года   Геннадий Логунов удостоился этого звания  по праву.  Ведь его воспитанники   принимают участие в соревнованиях разного уровня, начиная с городских и , заканчивая всероссийскими.  Геннадий  Логунов  отделение бокса ДЮСШ «Орбита» возглавляет  с 2008 года  Правда сейчас боксеры занимаются в 253 школе. Здесь в одном из классов разместили  ринг,  и другое необходимое  оборудование для тренировок.

-  С 2008 года как-то сразу все пошло.  Через три месяца у меня уже был финалист Первенства края - Ступка Олег, а дальше поехало и поехало, а сейчас у меня уже школа дунайская по боксу на слуху, - говорит Геннадий Логунов - тренер-преподаватель по боксу п. Дунай.

 Боксом  Геннадий Логунов увлекся  еще с детства, занимался серьезно и добился определенных успехов.  Сейчас всем премудростям ведения боя обучает своих подопечных. Скажем честно, у Геннадия Алексеевича это получается « на отлично». Тому пример- яркие и запоминающиеся выступления его воспитанников на соревнованиях.  2014 год  был очень удачным годом для спортсменов.  Юные боксеры. завоевали не один десяток медалей- в большей степени, конечно высшего достоинства- золотые и серебряные.
  
 - Сразу мы поехали на Первенство края, 5 человек сразу попало сборную края. Поехали в г. Биробиджан на первенство Дальнего востока, трое выиграли, полетели на Первенство России, где Александр Травочкин занял 5 место, Игорь Федоров - 2 место. На переходной России в декабре он также занял 2 место и является  членом сборной России, буквально сегодня  мне звонили из Федерации бокса России, и мы с ним 19 февраля выезжаем в Москву и в составе Сборной России едем на Международный турнир в Магадан.

Сейчас у Геннадия Алексеевича занимается  порядка 60 подопечных разных возрастов - от 5 до 17 лет  в составе 3 групп, одна из которых спортивно-оздоровительная с уклоном на бокс, усердные и способные дети переходят из нее в учебно-тренировочную, где непосредственно занимаются боксом. 

- Сейчас вы наблюдаете тех, кто выездной, их 30 человек.Они хоть и маленькие, но у них уже не менее 8 боев.  парни  уже чувствуют свою ответственность , им не надо ничего говорить, сосредоточенные, словом, молодцы, - говорит Геннадий Логунов. 

- У меня 42 боя, 37 побед. 33 золотых и 4 серебряных. Как тебе удается победить соперников? Тренер помогает, я ориентируюсь по его подсказкам, - говорит  Марк Картовец- юный боксер, воспитанник Геннадия Логунова.

У Геннадия Логунова  много талантливых ребят, среди них - Александр Травочкин, Рашид Корчаев, Андрей Подгорный, Сергей Пряслов, Игорь Федоров, Марк Картовец, Тамерлан Багиров и другие юные боксеры.   У ребят  множество проведенных боев. Они  удостоены  кубков, медалей, дипломов и грамот. Сами мальчишки рады тому, что выбрали именно этот вид спорта.

-  Бокс- спорт для мужчин,   в этом виде спорта проявляется мужество, характер, Я овладел этим видом спорта. Он мне дорог. И если бы мне предложили уйти на карате, я бы не согласился. Бокс- самый лучший вид спорта для меня и моих коллег, - говорит Сергей Пряслов.

-  Бокс нам дает силу воли, и благодаря боксу я стану настоящим мужчиной. С таким тренером замечательным, он нам почти как отец, - сказал  Тамерлан Багиров

Для этих совсем еще юных спортсменов Геннадий Алексеевич не только тренер и , но и практически-  родной отец. Всегда поможет, даст наставления или дельный совет. К каждому ребенку найдет свой подход. 

Немаловажная составляющая тренерской работы, по мнению Геннадия Алексеевича -взаимопонимание и единодушие не только с детьми, но и с   родителями. А с их стороны идет  огромная поддержка, как моральная, так и материальная.   Родители с удовольствием отдают в секцию своих детей.  А  о преподавателе отзываются только  с  теплотой и добротой. 

-  Мы , как родители, очень довольны его работой. Детей воспитывает замечательно, постоянно  привозят  медали,  грамоты, уже некуда  вешать просто, - говорит   Наталья Соболева.

- Геннадий Алексеевич действительно тренер от бога, он по праву носит звание Лучший тренер Приморья,ему огромное спасибо, он к нашим детям относится, как отец. Не только воспитывает боксеров, а в мальчишках воспитывает настоящих мужчин, - говорит  Олеся Панина- представительница родительского комитета.

 Конечно же , на достигнутом тренер и его воспитанники  останавливаться не собираются.  Впереди еще много  соревнований., где нужно достойно показать себя.  Сейчас дунайские  боксеры готовятся на всероссийский турнир, который пройдет в городе Большой  Камень  с 22 по 23 февраля.  В нем примут  участие 20 воспитанников. Позже еще трое спортсменов  отправятся на сборы в поселок Сибирцево, чтобы затем  выступить   на первенстве Дальнего Востока.


 Анжела Кобенко.

Категория: Общество | Просмотров: 2348 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ