Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Октябрь » 27 » ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЖАРЫ В ЖИЛЬЕ – ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА РЕЙДОВ СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА МЧС РОССИИ
09:28
ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЖАРЫ В ЖИЛЬЕ – ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА РЕЙДОВ СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА МЧС РОССИИ

Одним из основных направлений в работе инспекторов пожарного надзора является предупредительная работа с населением.
С началом отопительного сезона сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение гибели и травмирования людей на пожарах. Всем инструктируемым гражданам вручаются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб.
В зоне повышенного внимания сотрудников пожарного надзора находятся частные домовладения. Здесь регулярно сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды для информирования населения о правилах безопасности в быту. По традиции, в осенне-зимний период количество возгораний от использования электрооборудования и печей резко возрастает. В ходе рейдов жителям частного фонда напоминают, что основными нарушениями при эксплуатации отопительных печей являются наличие трещин, повреждений дымоходов, отсутствие предтопочного листа или не соблюдение его размеров, размещение вблизи топящейся печи горючих предметов. Акцентируют внимание на важности состояния электропроводки, которую требуется вовремя менять. Кроме этого, важно не перегружать электросеть при использовании в помещениях электрообогревателей. Крайне опасно одновременно включать множество электроприборов или оставлять их на долгое время в режиме ожидания, использовать самодельные обогреватели.  И, конечно, ни в коем случае нельзя оставлять печи и обогреватели без присмотра или на попечение малолетних детей.
Уважаемые жители, напоминаем, что за консультацией по вопросам пожарной безопасности вы можете обратиться в группу государственного пожарного надзора по вторникам и четвергам с 14-00 по адресу ул. Крымская, 2 «Б», либо по телефону 2-93-42.


Старший инспектор отделения ФГПН
СУ ФПС № 25 МЧС России»
капитан внутренней службы Д.С. Ефременко
 

Просмотров: 428 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ