Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 6 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА СОВМЕСТНО С ПАРТИЕЙ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" РАССКАЗАЛИ, КАК БУДУТ РАССЧИТЫВАТЬ ПЕНСИЮ ПО-НОВОМУ (сюжет "ТТВ")
18:15
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА СОВМЕСТНО С ПАРТИЕЙ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" РАССКАЗАЛИ, КАК БУДУТ РАССЧИТЫВАТЬ ПЕНСИЮ ПО-НОВОМУ (сюжет "ТТВ")

 5 февраля прошел Единый день приема граждан по всему краю. Представители Пенсионного фонда совместно с партией "Единая Россия"  рассказали как будут рассчитывать пенсию согласно нового законодательства и для чего нужны баллы.

Задать вопросы мог любой желающий. Основная цель приема состояла в том, чтобы рассказать будущим пенсионерам из чего состоит пенсия и основные принципы ее начисления по новому законодательству. В большей степени эта информация предназначена для молодого поколения, для людей которые только начинают свою трудовую деятельность.

- Это касается всех, потому что пенсионеры, которые уже вот в настоящий момент являются пенсионерами. Мы с 1 января всю страховую пенсию перевели в баллы. В будущем мы будем конвертировать в баллы все страховые взносы всех работающих граждан. И при выходе на пенсию по программам будем уже считать, - говорит Галина Скотникова Начальник отдела  пенсионного фонда по г. Фокино.

Жители задавали самые разные вопросы, и касаемо новой пенсионной формулы,  тарифа страховых взносов, много вопросов задают по программе софинансирования. Сегодня страховой стаж в большей мере определяет не размер, а наше право на пенсию. Начиная с 2015 года на каждый год будет добавляться  требуемый стаж. До этого момента требовалось всего 5 лет стажа, чтобы спокойно можно было уйти на пенсию. По новому законодательству к 2024 году человеку нужно будет иметь 15 лет страхового стажа.

- Работодатель платит 22 % на пенсию:  6% -  все платим солидарно, т.е. сейчас обеспечивает нынешних пенсионеров.  а 16 % откладываем себе на счет. Будущие пенсионеры в этом году должны определиться. С заявлением нужно обратиться в этом году в пенсионный фонд и выбрать или мы хотим 10 страховую и 6 в накопительную и впоследствии получать накопительную часть, - говорит Оксана Севак Руководитель группы назначения и выплаты пенсии по г. Фокино.

В этом году всем нужно сделать выбор. Страховая часть ежегодно индексируется. А накопительная часть не увеличивается. С этого года в пенсионном законодательстве немало еще положительных изменений. Так, теперь можно получить баллы за социально значимые периоды жизни, которые включаются в стаж. Это  уход за пожилыми людьми, инвалидами первой группы, детьми инвалидами, служба в армии,  отпуск по уходу за детьми.Таким образом пенсия для каждого отдельного человека будет рассчитываться индивидуально. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в отделе пенсионного фонда нашего города.


Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 967 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ