Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 12 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ МУП "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ" И СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА "ТТВ" ПРОВЕРИЛИ, КАК УБИРАЕТСЯ СНЕГ В п.ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:13
ПРЕДСТАВИТЕЛИ МУП "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ" И СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА "ТТВ" ПРОВЕРИЛИ, КАК УБИРАЕТСЯ СНЕГ В п.ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Сильный снегопад принес массу неприятностей всем жителям городского округа от пешеходов и пассажиров до автолюбителей. Борьба со снежными завалами и обледенением продолжается. Накануне  представители МУП «Муниципальное жилье» побывали в рейде в п. Дунай. 

Март на циклоны богат. Обильные снегопады один  за одним,  в буквальном смысле слова, как снежный ком обрушились на Приморье в целом   и на  наш городской округ, в частности. Коммунальщики просто не успевают справляться  с последствиями  снегопада. Проведенный 11 марта объезд территории п. Дунай показал, что  Городская компания сервиса  основные дороги общего пользования очистила от снега, кое-где остались еще проблемы, но их планируется устранить  в ближайшее время. Много претензий у проверяющих  к УКомпаниям по очистке от снега и наледи  придомовых территорий. 

- Район домов на  Ленина 31, 33 35, такое ощущение , что там ни разу придомовые дороги не чистились. Не у всех  хватает времени и сил , два снегопада с сильными ветрами, я понимаю, что можно сейчас очистить, и через полчаса не будет видно, что чистилось, но все равно надо мобилизоваться, хотя бы выходы из подъездов, чтобы люди не упали, может дворники не успевают, но надо стараться, - говорит  Константин Скворцов.

Да, и действительно,  работы дворникам значительно прибавилось. Самые ответственные  на подведомственные территории  вышли уже  с самого раннего утра.  Вооружившись лопатами, ломиками и метлами, несмотря на непрекращающийся снегопад, они  пытались хоть немного очистить дворовые территории и подходы к подъездам. Кое- где  с уборкой снега помогала и спец техника. Работы по очистке продолжаются и по сей день. 

- Трактор соседний двор хорошо прочистил, я  рано вышла убирать территории , трактор уже ходил. Вчера и сегодня убираем снег, вчера ветер сильный был , каждый день потихонечку выходим убираем, как снег выпадет. Через каждые 2 часа надо выходить, - говорит Татьяна Елфимова - дворник УК компании ООО «Гарант».

Однако снега намело столько, что техники и   дворников просто не хватает. И   пока полностью справиться с последствиями снежного циклона  не  удается.  Местные жители работой коммунальщиков, конечно же,  не довольны. Но и их понять можно, ведь куда ни глянь- везде сплошной гололед, ничего не посыпается.
 
- Убирают плохо, снежный накат все равно остается высоким, и не посыпают, в прошлый раз посыпали , а на этот раз почему -то не посыпали, - жалуется  Амина Попелуха - жительница п. Дунай.

 Хотелось бы напомнить, что управляющие организации и ТСЖ обязаны постоянно обеспечивать благоустройство и содержание территории многоквартирных домов в надлежащем санитарном состоянии.  Тротуары должны очищаться от снега и наледи  до асфальтового покрытия и посыпаться песком.  Время для выполнения снегоуборочных работ на тротуарах не должно превышать 24 часов после окончания снегопада. В ходе рейда проверяющие обратили свое внимание  и на контейнерные площадки. Которые были  завалены мусором, как и придомовые территории снегом. К вечеру 11 марта компания «Новое время» мусор вывезла, однако претензии все -таки осталась по пяти контейнерным площадкам. 

- Мусор, который упал с контейнеров кое-где остался либо его разнесло ветром.  Контейнеры опрокинули и поставили сверху на мусор. Это Вячеслав Мальков, который обслуживает. Это к нему вопросы, это к нему претензии , ведь это он занимается в Дунае вывозом мусора. Должен он исправить ситуацию, что-то произошел сбой какой-то с вывозом, - говорит Константин Скворцов.

Если в ближайшее время ситуация с вывозом мусора в поселке Дунай не нормализуется, то директора компании ООО «Комфорт Дунай» привлекут к административной ответственности и выпишут внушительный  штраф.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1129 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ