Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ПРИКРЫЛИ "ЛАВОЧКУ", ТОРГОВАВШУЮ "КОНФИСКАТОМ" (смотрите в сюжете "ТВВ")
23:42
ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ПРИКРЫЛИ "ЛАВОЧКУ", ТОРГОВАВШУЮ "КОНФИСКАТОМ" (смотрите в сюжете "ТВВ")

Совместный рейд по выявлению нарушений в сфере торговли провели в субботу  представители административной  комиссии  и  полицейские. В результате временная торговая точка на фокинской автостанции была закрыта. Заезжим продавцам, грубо  нарушившим  правила торговли и административный кодекс, не удалось реализовать свой товар.   Далее подробнее. 

О том, что в один из выходных дней на городской автостанции состоится распродажа сезонной одежды и обуви, горожане узнали из ярких рекламных объявлений, которые заблаговременно  появились по всему городу. Многочисленные информационные листки встречались  в самых неожиданных местах  - на столбах, леерных ограждениях, заборах, на  стенах домов, дверях магазинов. Иногородние продавцы старались привлечь  внимание людей любыми способами, даже пренебрегая правилами размещения рекламы.  Тактика сработала неожиданным образом. Нагрянула проверка -  сотрудники полиции, представители административной комиссии. 

Местом проведения бойкой торговли  заезжие коробейники выбрали автостанцию, удобно расположенную в центре города. Проигнорировав тот факт, что Фокино является закрытым территориальным образованием и приезжим следует получать специальное разрешение на пребывание в городе. Кроме того ими были нарушены  элементарные  правила торговли. Это стало понятно сразу,  как только  проверяющие вошли в импровизированный торговый зал.

Валерия Дудник — главный специалист отдела экономики и планирования администрации ГО ЗАТО г.Фокино:
- На вывеске должно быть наименование торговой точки, режим работы. Должен быть в торговом зале уголок потребителя. Копия о регистрации ИП. 

Марина Гофман - старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства МОМВД  России по ЗАТО Фокино:
- На момент нашего появления здесь было два продавца. У обоих нет разрешения на пребывания на территории ЗАТО. Это является нарушением кодекса административных правонарушений. Каких-либо документов, что они работают на ИП Мелькова тоже нет . Поэтому будет возбуждено административное расследование. 

По факту незаконной торговой деятельности  были составлены административные протоколы. Все попытки продавцов оправдаться своей неосведомленностью представители власти оставили без внимания. Известно, что юридическая неграмотность не является оправданием нарушения закона. 

Елена Панчук — председатель административной комиссии :
- Со стороны административной комиссии составлены протоколы по статье 9.11 за торговлю в неустановленном месте. А также за расклейку афиш в нашем городе. За это они также будут привлечены к административной ответственности. 


Между тем активная реклама сделала свое дело. К моменту открытия временной торговой точки за автостанцией   собралась очередь. Когда люди выяснили, что лавочка прикрыта, не стесняясь выражали  недовольство.  Вера нашего человека  в чудо безгранична. Волшебное слово распродажа действует магически. Никто из покупателей не думает о том, что приобретая товар у неизвестных продавцов, без товарных чеков и гарантии, они рискуют оказаться у разбитого корыта.  К слову сказать в нашем городе всегда рады заезжему торговому люду.  При условии соблюдения всех цивилизованных  правил купли- продажи. Центр культуры и искусства «Спутник» гостеприимно предоставляет свободные помещения под  розничную торговлю. На центральной городской площади еженедельно по субботам проходит универсальная ярмарка. Где все желающие могут приобрести продукты и промышленные товары. Законно и с гарантией. 

Категория: Общество | Просмотров: 1366 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ