Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 4 » ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОВЕРИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВОВ (видео)
11:53
ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОВЕРИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВОВ (видео)
Соблюдать Правила благоустройства и санитарной очистки закрепленных территорий обязаны все собственники. Уполномоченная организация МУП «Муниципальное жилье» провела мониторинг территорий гаражных кооперативов.

В соответствии с Правилами благоустройства и на основании постановления администрации о проведении двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, уполномоченная организация МУП «Муниципальное жилье» провела мониторинг территорий гаражных кооперативов.

Еще в мае председателям гаражно-строительных кооперативов были направлены письма с напоминанием о том, что они должны привести свои территории в порядок. Это означает следующее: окос травы на закрепленных территориях с 1-го июня по 1-е сентября (высота травы не должна превышать 15-ти сантиметров);  ограждение прилегающей территории и ее очистка от сухой растительности с вывозом мусора на полигон ТБО; категорический запрет на  устройство и размещение несанкционированных свалок мусора. Эти и другие требования обязаны соблюдать все собственники - юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели.

Но, мониторинг показал, что в большинстве своем гаражные кооперативы эти требования игнорируют. Поэтому Уполномоченная организация МУП «Муниципальное жилье» вынуждена применить к нарушителям вышеупомянутых Правил меры воздействия. Лица, разместившие отходы в несанкционированных местах и допустившие другие нарушения, обязаны за свой счет провести уборку и очистку данной территории. В ином случае они будут вызваны на административную комиссию. В основном, благоустройством занимаются лишь самые ответственные владельцы гаражей по своей доброй воле и своими силами. Как рассказал один из членов гаражного кооператива "Кедр"  Валерий Шишкин они ежемесячно стараются решать проблемы благоустройства.
Размеры прилегающих территорий для кооперативных гаражей устанавливаются согласно схеме, утвержденной администрацией. Учет владельцев гаражей  ведется через налоговые органы. Лица, имеющие гаражные строения, но не зарегистрировавшие их в налоговой инспекции, будут выявляться. Несанкционированные постройки как, например, в поселке Руднево, где гаражи настроены практически вплотную к береговой линии, будут оклеиваться актами и предписаниями, а затем будут демонтированы с привлечением силовых органов.
Категория: Общество | Просмотров: 1234 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Я • 13:25, 04.08.2013
Давно пора порядок навести , а около моря и подавно убрать все незаконные постройки, а то скоро и к воде не подойдешь

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ