Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 19 » АДМИНИСТРАЦИЯ И ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР ПРОВЕРИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧАСТНОГО СЕКТОРА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
13:17
АДМИНИСТРАЦИЯ И ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР ПРОВЕРИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧАСТНОГО СЕКТОРА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
Чистота и порядок в городе забота общая. Представители администрации и пожарного надзора проверили санитарное состояние   частного сектора. Контролеры  побывали с профилактическим рейдом на улице Подгорной и Подгорном переулке. 

Согласно муниципальным правилам в сфере благоустройства  владельцы  частных подворий  обязаны соблюдать чистоту и наводить порядок на своем участке  и прилегающей территории. Не допускать складирования мусора, бытовых отходов. Законом  запрещено захламление двора и улицы дровяными изделиями, отходами деревопереработки. Однако далеко не всегда жители частного сектора соблюдают эти правила. В этом убедились участники профилактического рейда, побывавшие в районе улицы Подгорной.

"Сегодня мы столкнулись с тем, что гражданин складировал дрова за пределами своего частного хозяйства. Это нарушение правил благоустройства. Складирование дров угля и других горючих веществ допускается только в специально отведенных территориях",  - комментирует Валерия Дудник — главный специалист отдела экономики и планирования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Много нареканий со стороны  проверяющих вызвало также  наличие  сухостоя на придомовых территориях и за их пределами.  Высохшая трава, не выкошенная хозяевами участков в летний период, зимой зачастую  становится  причиной стихийного возникновения пожаров.  

Статья 7.21. закона Приморского края об административных правонарушениях предписывает  применение в подобных случаях штрафных санкций. В размере от одной до трех тысяч рублей. Чтобы сохранить свои деньги гражданам  просто необходимо соблюдать правила. Какие именно - им напомнит листовка, обнаруженная в почтовом ящике или полученная  непосредственно из рук проверяющих.

"Мы сделали небольшие памятки — выписки из свода краевых законов в сфере благоустройства именно по частному сектору. С напоминанием гражданам о необходимости заключать договоры о вывозе ТБО. С организацией, которая занимается данным видом работ", - говорит Валерия Дудник.

В работе рейдовой комиссии приняли участие также представители государственного пожарного надзора. Инспекторы  осмотрели дома  и придомовые территории на предмет противопожарной безопасности, на наличие горючих материалов. С началом отопительного сезона для сотрудников пожарной службы  начинается самая горячая пора.

"Чтобы не допустить ухудшения ситуации с пожарами и еще раз напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности, сотрудники  противопожарной службы раздали жителям листовки-памятки с противопожарными правилами  и еще раз напомнили  о необходимости осторожного обращения с огнем", - говорит Наталья Сафронова - инспектор отделения организации осуществления ГПН по  ГО ЗАТО г.Фокино.

В ходе рейда проверяющие  проводили фотосъемку домов, где были обнаружены нарушения  правил и норм   санитарного   содержания   и благоустройства. С целью определить хозяина   подворья и пригласить его на  ближайшее  заседание административной комиссии. В отношении   шести частных   владельцев были составлены предписания. Подобные профилактические мероприятия - это ежегодная практика.

Мария Попова, Хафис Басыров
 

Категория: Общество | Просмотров: 1278 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ