Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 3 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВИКТОР ГОРЧАКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАЩИМИСЯ И УЧИТЕЛЯМИ ШКОЛЫ №251 (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:14
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВИКТОР ГОРЧАКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАЩИМИСЯ И УЧИТЕЛЯМИ ШКОЛЫ №251 (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино с рабочим визитом побывал председатель законодательного собрания Виктор Горчаков. В ходе поездки высокий гость встретился с учащимися и учителями общеобразовательной школы номер 251. Виктор Горчаков провел открытый урок для учеников выпускных классов.  Разговор шел о литературе, о развитии книжного издательского дела в России, в  Приморском крае. 

Свой рабочий визит в Фокино председатель законодательного собрания Виктор Горчаков начал с посещения общеобразовательной школы номер 251. Где провел открытый урок для учеников одиннадцатых классов. Свою беседу со старшеклассниками парламентарий  посвятил гуманитарной теме. По инициативе президента Российской Федерации 2015 год  объявлен  годом литературы. При этом во главу угла был  поставлен вопрос сохранения и изучения  русского языка. 

 В своем обращении к  фокинской  молодежи  Виктор Гочаков  особое внимание уделил творчеству Константина Симонова.  В этом году  в России отмечают 100- летие  советского писателя, поэта, драматурга, сценариста,  в жизни которого война занимала особое место. 

Шла речь на встрече со старшеклассниками и о книжном издательском деле в России и Приморском крае. Современное общество вновь  возвращается к книге как важному источнику знаний и накопленной мудрости. Поколение повального увлечения интернетом и гаджетами должно по опыту старшего поколения  научиться ценить и любить книгу. Не случайно в качестве подарка фокинским школьникам  Виктор Горчаков  выбрал подарочное издание об истории государства Российского. 

В  дополнение к уже переданным  в библиотеку   книгам из серии «Наука» глава приморских законодателей  привез еще  несколько научно-популярных изданий, выпущенных по инициативе европейских ученых. С целью формирования у подрастающего поколения современной естественной  картины мира. 

В дальнейшем разговоре с учениками  спикер приморского парламента посоветовал ребятам подробнее, не только в рамках школьной программы,  знакомиться с историческими и художественными произведениями о Великой Отечественной войне, о переломных моментах в истории государства.  Знать и понимать чем живет сегодня приморская молодежь - основная цель таких поездок. Ведь именно за теми, кто сегодня  сидит за школьной партой, наше общее будущее. 

Категория: Общество | Просмотров: 1051 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ