Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 28 » ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВИКТОР ГОРЧАКОВ ВЫСЛУШАЛ ОТЧЕТ ГЛАВЫ ОКРУГА СЕРГЕЯ ТЕРЕНТЬЕВА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:31
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВИКТОР ГОРЧАКОВ ВЫСЛУШАЛ ОТЧЕТ ГЛАВЫ ОКРУГА СЕРГЕЯ ТЕРЕНТЬЕВА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 26 июня Фокино посетил председатель Законодательного собрания Приморского края. В рамках своего визита Виктор Горчаков побывал на стройплощадках новых дошкольных учреждений. Присутствовал на заседании Думы, где прозвучал доклад главы городского округа Сергея Терентьева об итогах деятельности за 2013-й год.

В четверг в Фокино прибыл председатель Законодательного собрания Приморского края. В рамках своего визита Виктор Горчаков, в сопровождении главы городского округа Сергея Терентьева, проинспектировал строительство двух новых детских садов в Фокино. Председатель ЗАК-собрания обозначил несколько целей своей рабочей поездки.

 — У нас несколько целей. Хотим побывать на заседании вашей Думы и послушать отчет главы о том, как работали за прошедшее время. Вторая цель — это посмотреть как идет строительство детских садов. Программа в крае реализуется. Работа в целом идет у вас неплохо. И мы с нетерпением ждем, когда вы будете сдавать этот детский сад (на улице Ленина). Смотрится очень симпатично...Качество работ на обоих участках достойно уважения, работы ведутся профессионально...Есть еще одна проблема — это утилизация атомных подводных лодок и все, что с этим связано...Работа идет планово...Мы также намерены поехать, посмотреть как реализуется место будущего хранения отработанных атомных реакторов, - комментирует Виктор Горчаков, председатель ЗАКС ПК

 Виктор Горчаков также коснулся наболевшей для города проблемы, которой стал объект ФМБА  — новый больничный комплекс, превратившийся в долгострой.

— Тяжелый вопрос. Насколько мы знаем, глава ваш этим занимается, и мы писали письма по этому поводу...Министерство обороны поставило перед собой больше целей, чем у них возможностей, но мы не теряем надежды, что они будут решать эту проблему до конца, - говорит Виктор Горчаков.

Председатель Законодательного Собрания гарантировал свою поддержку фокинцам в разрешении проблемы долгостроя в центре нашего города. Далее высокий гость прибыл на очередное заседание Думы, где основным вопросом повестки дня явился отчет главы городского округа по итогам деятельности за 2013-й год. Заслушав Сергея Терентьева, депутат от КП РФ — Вера Тагунова - не согласилась с докладчиком в части эффективности проделанной им работы, но глава города аргументированно возразил оппоненту.

— В связи с ограниченностью наших бюджетных средств, мы ставим перед собой задачу — на каждый рубль, который мы закладываем в бюджете, привлечь минимум 2 рубля инвестиций бюджетов других уровней...Вступив в программы софинансирования, мы имеем возможность построить детский сад в течение 9 месяцев, а не превратить его в долгострой, как больницу ФМБА... то же самое касается ремонта дорог.

Аргументы, приведенные главой, не убедили  народного избранника от партии коммунистов и Вера Тагунова предложила признать отчет Сергея Терентьева неудовлетворительным. Виктор Горчаков, до сих пор занимавший позицию стороннего слушателя, попросил слово.

— Я просто не могу промолчать по этому поводу. Я хочу сказать, что моя оценка как человека, который наблюдает... и я считаю, что работа заслуживает удовлетворительную оценку. Целый ряд шагов , которые были совершены за это время и поиск механизмом финансирования - это заслуга Сергея Александровича несомненная, - говорит Виктор Горчаков.

Председателя Законодательного собрания в его оценке деятельности главы нашего городского округа поддержали и депутаты от различных фракций.Отчет главы городского округа Сергея Терентьева «по итогам деятельности за 2013 год» был принят большинством.  Депутаты также утвердили Положение об организации снабжения населения твердым топливом и решение о вынесении на публичные слушания проекта планировки с проектом межевания части территории улицы Береговая. В заключение заседания депутатского корпуса Виктор Горчаков от имени Законодательного Собрания Приморского края вручил грамоту начальнику юридического отдела Думы городского округа Андрею Валюшко. Завершая рабочую поездку по нашей территории, председатель ЗАКС Приморского края Виктор Горчаков посетил объекты "ДальРАО".

Елена Лютая, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1186 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ