Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Июнь » 7 » ПРАЗДНИК ПЕСЕННОГО МАСТЕРСТВА
17:48
ПРАЗДНИК ПЕСЕННОГО МАСТЕРСТВА
  Радуга талантов озарила г.Фокино.
5 июня в Центре культуры и искусства «Спутник» состоялся девятый Дальневосточный конкурс вокального мастерства «Пою тебе, мой край родной».
Вот уже девять лет подряд наш город собирает талантливых вокалистов и певческие коллективы со всего Приморья. Дальневосточный конкурс вокального мастерства «Пою тебе, мой край родной» дает возможность конкурсантам проявить себя. С каждым годом участников становится все больше, растет и их исполнительское мастерство. На этот раз в песенном марафоне приняли участие три хора, шестнадцать ансамблей, двадцать солистов из городов Владивосток, Партизанск, Находка, Большой Камень, Лучегорск, Фокино; Тернейского, Михайловского, Хасанского, Надеждинского и Пограничного районов. От нашего округа  было представлено двадцать восемь участников. Это Народный хор «Надежда» Общественной организации « Дети войны», Народный хор ветеранов труда «Ярославна», солисты ансамбля «Свой стиль» и другие участники.
Выступление творческих коллективов Дальневосточного конкурса вокального мастерства оценивало профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства. На протяжении уже многих лет жюри возглавляет Владимир Воронин - заслуженный деятель искусств России, заведующий кафедрой сольного пения во Владивостоке. На конкурс он привез своих учеников - представителей из Китая и Вьетнама. Они исполняли песни как на своем родном языке, так и на русском.
Так как уровень мастерства участников порадовал жюри, все они были отмечены дипломами лауреатов и дипломантов. По итогам награждено шестнадцать лауреатов и тринадцать дипломантов. Были также и специальные призы: «Гран-При» фестиваля удостоилась Мария Зварыч (г.Фокино), дипломом «Живой голос» награжден вокальный ансамбль «Берегиня» (г.Владивосток). Приз зрительских симпатий у ансамбля «Славяне» из Надеждинского района.
Остается только предположить, что если девятый Дальневосточный конкурс вокального мастерства «Пою тебе, мой край родной» прошел на высоком уровне, что придумают организаторы на будущий юбилейный год. Поживем, увидим.
Анжела КОБЕНКО

Просмотров: 1112 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ