Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 7 » ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОКА ЧТО ОТМЕНИЛО ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ
21:32
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОКА ЧТО ОТМЕНИЛО ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ
 Газета "Известия" в четверг со ссылкой на источники в Кремле и Белом доме написала, что власти РФ приняли решение перейти на постоянное зимнее время и не переходить каждый год на летнее. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова в беседе с корреспондентом РИА Новости опровергла сообщения СМИ о принятии правительством окончательного решения по поводу перехода на зимнее время.
Напомним, переход на зимнее-летнее время был отменен в 2011 году. Президент Владимир Путин, высказываясь по этому вопросу, отметил, что необходимо проанализировать ситуацию. Глава государства также говорил, что этот вопрос должно решать правительство.
В Госдуме неоднократно высказывались за возвращение к зимнему времени, даже внесли такой законопроект, однако потом объяснили, что это компетенция правительства.
На заседании нижней палаты 21 декабря было принято решение запросить правительство о возможности вернуться к зимнему времени. Как пояснил тогда Калашников, граждане жалуются на неудобство исчисления времени. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ответ заявил, что "готов такое поручение выполнить" и 26 декабря направил премьеру соответствующее обращение. В поручении отмечается, что к декретному времени прибавился еще один час, в результате разница установленного времени и поясного составляет два часа.

«Правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной», — сказал премьер на заседании кабмина.

Он добавил, что — по результатам проведенного правительством мониторинга — число сторонников и противников перехода на зимнее время сейчас примерно одинаково.

«Давайте не будем дергаться, поживем в этих условиях, еще раз проанализируем, учтем мнения экспертов, граждан… а пока сохраним существующий порядок», — сказал Медведев.

Категория: Общество | Просмотров: 1004 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ