Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 27 » ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗНАЮТ НА ЗУБОК (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:32
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗНАЮТ НА ЗУБОК (смотрите в сюжете "ТТВ")

Мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» прошло среди ребят дошкольного возраста. В нем приняли участие пять команд воспитанников из детских садов города Фокино. 
КВН по Правилам дорожного движения «Зеленый огонек» проводится в ГО уже не первый год. Участвуют в игре, как школьники, так и дошколята. На этот раз пять команд сражались за право быть лучшими:  «Веселые пешеходы, «Знатоки Правил дорожного движения», «Дорожные знаки», «Зебра» и «Дорожная азбука». Первое задание — «Визитная карточка». Каждой команде необходимо было представить себя. Сказать девиз, показать эмблему и продемонстрировать форму.
В игре КВН «Зеленый огонек» принимают участие воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений. На втором этапе конкурса дети показывали свои знания по Правилам дорожного движения. Командам задавались вопросы, каждый правильный ответ приносил заветные баллы. 
Следующий конкурс определил сильнейшего капитана команды. Мальчишкам и девчонкам нужно было правильно собрать изображение дорожных знаков из пазлов и дать ему правильное название. Каждой команде была дана возможность отличиться в творческом задании.
По словам организаторов, главная задача мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» в том, чтобы в доступной форме донести до ребятишек необходимость соблюдения Правил дорожного движения. В      итоге получился настоящий праздник-спектакль, где главные роли исполнили сами дети.  Жюри определило, что все команды продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения, за что и получили призы и грамоты.



Анжела Кобенко, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1196 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ