Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 16 » ПОЗНАТЬ СЕБЯ, ПОНЯТЬ ДРУГИХ. В ФОКИНО ПРОШЛИ СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
19:29
ПОЗНАТЬ СЕБЯ, ПОНЯТЬ ДРУГИХ. В ФОКИНО ПРОШЛИ СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Познать себя, понять других. В Фокино прошли семинары-тренинги  для школьников,  организованные департаментом по делам молодежи Приморского края.  
Занятия с  заинтересованными  ребятами  провели  специалисты  краевого тренинг-центра. По двум основным темам -  создания  органов ученического самоуправления, волонтерская деятельность и социальное проектирование.

Понять себя.  Научиться уважать окружающих и при этом сохранить собственное достоинство. Оказывается любой старшеклассник может  всему  этому научиться. Стоит лишь принять участие в обучающем тренинге, организованном по инициативе краевого департамента по делам молодежи для школьников Фокино. Подобные мероприятия проводятся во многих городах Приморья.  С основной  целью  привлечь активную молодежь края  к инициативной деятельности на уровне своего муниципального образования.

- Все привыкли, что молодежная политика сконцентрирована во Владивостоке. Мы же проводим семинары по всему краю. В прошлом году было 40 таких тренингов в 20 районах. В этом году ваша это уже 10 территория где мы побывали. На этом не останавливаемся. Запланировано еще пять. Поедем и будем проводить. - говорит Виктор Науменко — директор молодежного тренингового центра ДВФУ

Специалисты молодежного тренинг-центра  Дальневосточного университета  стараются  чтобы ребятам не было скучно на занятиях. В программу  тренинга  входят теоретические  блоки,  психологические упражнения, игры, которые  на первой стадии групповой работы  полезны как способ преодоления скованности и напряжённости участников. Первый день тренинга посвящен вопросам  развития  органов ученического самоуправления. Навыки, которые ребята получают здесь, связаны не только с заявленной темой.  Подростки учатся выражать личное  мнение, работать в группе, находить разумный компромисс в решении сложных вопросов.

- Главная цель этого тренинга — научиться работать в команде. У нас практически получилось, - говорит Виктория  Власова — ученица  МКОУ СОШ №256.

- Данный тренинг мне очень понравился. Я бы такие почаще посещал. Я понял что мне нужно больше учиться работать в команде. Собрать такую команду единомышленников. Как это было в СССР, - говорит Вячеслав Дмитриев — ученик МКОУ СОШ №258.

- На самом деле я думала будет скучно, а оказалось все очень весело. Надеюсь теперь у нас будет все лучше получаться. Мы найдем новые идеи для школьной жизни, - говорит Мария Мамченко — ученица МКОУ гимназия №259.

В двухдневных образовательных тренингах приняли участия порядка 40 человек. В их числе представители городского совета старшеклассников, органов ученического самоуправления, активная молодежь Фокино. Ребята, которым не безразлична жизнь своего класса, школы, родного города. Которые мечтают воплощать в жизнь интересные полезные инициативы.

- Я всегда еду и говорю,  что готовлюсь к худшему. На этот раз мои опасения не оправдались. Я доволен. Главное, чтобы участники тренинга были заинтересованы и включены в процесс. Мне все нравится, - говорит Виктор Науменко.

Занятия второго дня были посвящены  созданию общественных волонтерских объединений и социальному проектированию. Тренинги дали  возможность школьникам  получить целый комплекс полезных навыков. Фактически стали  школой жизни, где ребятам помогли разобраться в себе и построить гармоничные отношения с окружающим миром.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1045 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ