Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 24 » ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГРОЗИТ ЖИТЕЛЮ НАХОДКИ ЗА КОНТРАБАНДНУЮ ПОСЫЛКУ (оперативные сьемки)
14:06
ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГРОЗИТ ЖИТЕЛЮ НАХОДКИ ЗА КОНТРАБАНДНУЮ ПОСЫЛКУ (оперативные сьемки)

 Два килограмма курительной смеси изъяли находкинские таможенники. Получателя контрабандного груза 20-летнего жителя Находки  накрыли прямо в отделении почтовой связи города. Теперь молодому человеку грозит пожизненное заключение. 

Сотрудниками отделения по борьбе с контрабандой наркотиков Находкинской таможни была получена оперативная информация о возможном канале поступления наркотических средств синтетического происхождения из Китайской Народной Республики в  Находку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  установлено, что в марте 2015 года в находкинское отделение почтовой связи из КНР поступила посылка с незаконным вложением в виде трех пакетов с  кристаллическим веществом  бежевого и бирюзового цвета. Сотрудниками таможни изъято содержимое посылки и  направленно на физико-химическое исследование в  Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Приморскому краю. Экспертизой установлено, что изъятое вещество весом более двух  килограмм является наркотическим средством синтетического происхождения (курительная смесь), оборот которого в Российской Федерации запрещен.  

Должностными лицами  таможни установлен и задержан  получатель посылки - 20-летний житель Находки, который признал свою вину в незаконном перемещении наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза.                       
В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по  п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ  - контрабанда наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной статьи  предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.   

Категория: Общество | Просмотров: 1142 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ