Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОВЕЛИ УЧЕБНУЮ ЭВАКУАЦИЮ В ГОРОДСКОМ КАФЕ (видео)
10:03
ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОВЕЛИ УЧЕБНУЮ ЭВАКУАЦИЮ В ГОРОДСКОМ КАФЕ (видео)
 Пожарные проверили соблюдение правил пожарной безопасности и провели учебную эвакуацию. Тренировка прошла в одном из кафе города. За ходом учений понаблюдала Анжела Кобенко и Хафис Басыров.
 
Условное возгорание произошло в кафе «Дельфин» Пожар начался в раздевалке, которая находится на первом этаже. После того, как зазвучал сигнал тревоги, персонал кафе  и посетители организованно покидают помещение. В течение нескольких минут здание, в котором произошел условный пожар, опустело.  Согласно инструкции люди  должны находиться на безопасном расстоянии от кафе.

"Учение плановое,проводим их регулярно и не только на этом объекте, но и на других с массовым пребывание людей.  Я считаю,  что учения прошли успешно. Персонал еще  раз показал свои знания, подтвердил навыки", - 
Константин Егоров- инженер по охране труда и технике безопасности кафе «Дельфин».

Кафе « Дельфин» располагается в центре города и является местом массового пребывания людей. Поэтому основная задача сотрудников госпожнадзора - убедиться, что в здании, соблюдаются требования пожарной безопасности, а в случае возгорания персонал грамотно и слаженно проведет эвакуацию и все сотрудники, а также посетители будут выведены в безопасное место.

"В 2014 году планируется , что такие тренировки по эвакуации будут проходить на каждом объекте. Каждая плановая проверка будет заканчиваться эвакуацией людей. На данный  момент на всех объектах с массовым пребыванием людей  по городу прошли  тренировки. Все работники организаций уже имеют навыки по использованию средств пожаротушения, по коллективной эвакуации", - говорит
инспектор Госпожнадзора Денис Ткаченко.

Кроме самой тренировки  инспекторы проверили состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность противопожарной сигнализации, наличие планов эвакуации и первичных средств пожаротушения.

"Претензий  к ним нет, вопросов  к администрации не возникло. Данные тренировки проводятся в соотв. С правилами противопожарного режима в РФ., где в  обязанности руководителей организаций входит проведение раз в полугодие практических тренировок по эвакуации людей. На объектах с массовым пребывание людей", -
говорит Денис Ткаченко.

В завершении проверки с рабочим персоналом  кафе еще раз провели профилактическую беседу. Инспектор надзорной деятельности объяснил суть проводимого мероприятия, напомнил основные правила пожарной безопасности и призвал к строгому их соблюдению.

Категория: Общество | Просмотров: 1029 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ