Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 25 » ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ В МЕСТАХ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ (видео)
20:48
ПОЖАРНЫЕ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ В МЕСТАХ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ (видео)
 В Фокино прошло пожарно-тактическое занятие.  Объектом учений стала 251 общеобразовательная школа.  Тактическое учение прошло в преддверии Новогодних праздников и проведения в образовательных учреждения города утренников. За ходом учений понаблюдала и съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

Как только в школе срабатывает пожарная сигнализация, сигнал о возгорании поступает на пульт оперативного дежурного СПЧ-4. На место условного возгорания, в 251 школу, отправляются  пожарные подразделения.

"По прибытию на место по замыслу занятий складывалась обстановка горел актовый зал, начальник караула принял решение по расстановке сил и средств  по введению стволов с двух сторон что обеспечило  ликвидация очага возгорания в короткие сроки. ", - рассказывает Александр Масевнин.

К моменту приезда спец.автомобилей, персонал образовательного учреждения и учащиеся должны  уже покинуть школу. И находиться на безопасном расстоянии от нее.  Далее все происходит по плану тактического занятия. Пожарные проводят боевое развертывание. По легенде учений условный пожар произошел в актовом зале школы. Именно здесь  ежегодно устанавливают Новогоднюю елку, украшают помещение гирляндами.  Актовый зал и стал объектом внимания пожарных. Ведь во время проведения новогодних утренников здесь будет находиться большое количество людей. А в случае возгорания  дети и взрослые обязаны знать куда эвакуироваться.

"Пожарно- тактическое занятие проводилось с целью подготовки личного состава  пожподразделения и персонала школы к возникновению пожара при проведении утренников и дискотек в новогодние праздники", - говорит Александр Масевнин.

В 251 школе по соседству с актовым залом находится столовая, поэтому силы пожарной охраны были брошены и на спасение этого помещения от огня, а также всего знания школы в целом.
В ходе занятия были отработаны действия огнеборцев в оценке обстановки пожара по внешним признакам, проведение разведки, эвакуации людей  на пожаре. Также отрабатывались действия обслуживающего персонала школы  по организации эвакуации людей, материальных ценностей, встречи прибывающих подразделений пожарной охраны.  Оценка поставлена «удовлетворительно». Личный состав справился с поставленной задачей.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1004 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ