Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 13 » ПОЖАРНАЯ КОМАНДА ПРИБЫЛА
21:24
ПОЖАРНАЯ КОМАНДА ПРИБЫЛА
Новые автоцистерны поступили в распоряжение фокинских пожарных. На нашу территорию пожарные машины прибыли из города Большой Камень.
На нашу территорию пожарные машины поступили в связи с реорганизацией 129 военной команды. В данный момент команда пока не может исполнять боевую задачу, поэтому все мероприятия, связанные с тушением пожаров,  возложены на  специализированную пожарную часть  N4. Пока автоцистерны будет дислоцироваться в воинской части, которая  располагается на въезде в город.  А уже после того, как  пожарное Депо, расположенное на улице Белашева, достроят, автомобили переедут туда - на постоянное местожительства.

Реорганизация военной команды. У них смена штатов, смена подразделений, личный состав увольняется, переходит на другие места службы, поэтому мы будем исполнять обязанности по тушению пожаров, комментирует Александр Науменко- начальник специальной пожарной части № 4.

Две автоцистерны  на базе автомобиля «Урал» — водоизмещением  3 тонны и  5 тонн воды каждая — будут обеспечивать пожарную безопасность. По словам пожарных, эти  специализированные автомобили обладают всеми необходимыми техническими характеристиками для тушения пожаров. Автоцистерны укомплектованы пожарно-техническим вооружением, специальным оборудованием и аварийно-спасательным инструментом. Пожарные машины обладают Высокой степенью проходимости  и способны доставлять к месту пожара большой объем воды, а это тоже немаловажно  в борьбе с огненной стихией.

Кроме этих двух пожарных автомобилей, в распоряжение фокинских пожарных в скором времени поступят еще специализированные лестницы. Их подвезут на следующей неделе. По словам, Александра Науменко - поступление данной техники, событие очень значимое для города. Ведь основной задачей при тушении любого пожара является спасение жизни людей, поэтому приобретение этих пожарных машин  обеспечит более  надежную и качественную защиту населения от пожаров и сократит время реагирования на чрезвычайные ситуации.
Нужно сказать о том, что   продолжается набор личного состава для несения службы в  подразделении специализированной пожарой части  N4. На работу приглашаются молодые люди, отслужившие в армии.

Анжела КОБЕНКО, Павел ЖУКОВ
Просмотров: 1008 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ