Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 14 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ ПРОШЛО В 256 ШКОЛЕ ОКРУГА
11:00
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ ПРОШЛО В 256 ШКОЛЕ ОКРУГА
 В школах нашего округа стартовала декада безопасности дорожного движения. Сейчас в округе проходят обучение 343 первоклассника, всем им необходимо объяснить доступным способом правила дорожного движения и поведения на дорогах Приморья.  Мероприятия, направленные на адаптацию детей после летних каникул проходят в нашем округе ежегодно. Так, на базе 256 школы первоклашек уже посвятили в пешеходы.

Юные первоклассники. Они с удовольствием наблюдали за интересными манипуляциями на сцене. Театральная студия «Зеркало», которая здесь же, на базе 256 школы обучает актерскому мастерству учащихся, представила для первоклашек интересное, запоминающееся представление.

«Традиционно, ежегодно мы посвящаем первоклассников в пешеходы. Предварительно была проведена беседа, инструктажи в сентябре месяце. Пока дети научились, привыкли к правилам в школе. И вот, в октябрь месяц мы включили уже посвящение в пешеходы....теперь они стали пешеходами», - рассказывает
Наталья Маркова - заместитель директора 256 школы г.Фокино по внеклассной работе.

В 256 школе нашего города первоклассников уже посвятили в пешеходы. Ведь безопасность детей на дорогах зависит не только от водителей автотранспорта и от родителей школьников, но и от самих учеников. В интересной, игровой форме детям объяснили основные правила дорожного движения. На примере сказочных персонажей показали, как не должен вести себя на дорогах ни один школьник!

« В октябре месяце у нас проводятся профилактические мероприятия совместно с образовательными учреждениями посвящение первоклассников в пешеходы. В первую очередь это мероприятие направленно на профилактику дорожно-транспортного травматизма, на привитие навыков безопасного поведения на дорогах, и, конечно, на увеличения интереса первоклассников к правилам дорожного движения», - рассказывает 
Елена Бачурина — инспектор по пропаганде штабной группы.

На территории нашего городского округа в течении октября-месяца будут проходить мероприятия, направленные на изучение школьниками основных правил дорожного движения. Подобные мероприятия проводятся с одной целью — обезопасить детей на дорогах Приморья. Педагогическим коллективом проводятся беседы, викторины, направленные на адаптацию детей после продолжительного летнего отдыха. В этом году в нашем округе первоклассниками стали 343 ребенка. На протяжении всего октября будет проходить «Посвящение в пешеходы» во всех образовательных учреждениях округа. Мероприятия проводятся в разных ракурсах, ведь все зависит от педагогической выдумки и организаторских способностей коллективов школ.

«Мероприятие прошло на высоком уровне. Весь педагогический коллектив 256 школы за организацию данного мероприятия и хочется поблагодарить директора автошколы «Аквамарин» в лице Иванова, за предоставленные наглядные пособия нашим первоклассникам», - говорит Елена Бачурина.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде дорожного движения нашего округа вручили всем детям подарки-памятки ПДД, где каждый учащийся сможет вписать свое ежедневно расписание. 
Надежда Арсеньева, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1241 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ