Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 22 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ ПРОШЛО У ДУНАЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:00
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ ПРОШЛО У ДУНАЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В городском округе  проходит  профилактическое мероприятие « Внимание каникулы».  Дунайским школьникам  сотрудники госавтоинспекциии и  работники ДК « Восход»   напомнили  правила поведения на дороге и вручили светоотражающие элементы и памятки по безопасному поведению на проезжей части . На празднике Посвящение в пешеходы  побывал и наш корреспондент.

Не за горами  школьные каникулы- веселая и беззаботная пора. Дети  в дни отдыха по большей части   предоставлены сами себе. А потому напомнить малышам еще раз правила дорожного движения  в преддверии каникул просто необходимо, считают  сотрудники госавтоинспекции.

Ирина Журба — инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МОМВД России по ЗАТО Фокино:
-  С 15 декабря на территории Фокино проводится профилактическое мероприятие «Внимание каникулы». Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортного травматизма в период новогодних каникул Для достижения этой цели отделением ГИБДД проводится  ряд мероприятий, направленный на закрепление у школьников  навыков безопасного поведения на улице и дороге. 



Одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья  – безопасность дорожного движения.  В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности среди детей в Доме культуры «Восход» для первых классов прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы».  В нем участвовали как  взрослые, так и сами дети.  Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки и  читали  стихи. Методисты дома культуры «Восход»- Дари Горшкова и Наталья Рыжова подготовили для ребят настоящее представление. Веселый Светофорчик то и дело придумывал различные задания для мальчишек и девчонок. Например, собрать дорожные знаки из пазлов, прокатиться на самокате, не сбив препятствия...

В ходе познавательного мероприятия  ребята  с удовольствием определяли, какие из дорожных знаков являются запрещающими, какие предупреждающими, а какие - знаками приоритета. Взрослые напомнили первоклашкам  об основных правилах дорожного движения – пересечении проезжей части, сигналах светофора, дорожных знаках. Всем было очень весело, а главное, информация, полученная в такой форме, запоминается намного лучше.Праздник получился очень интересным и закончился под общие аплодисменты и улыбки. Задачей данного мероприятия было закрепление навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, а так же воспитание у детишек чувства ответственности и развитие творческой активности. 

Ирина Журба — инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МОМВД России по ЗАТО Фокино:
 - Очень важно для детей закрепить навык безопасного поведения на улицах и дорогах, потому что теоретические правила они знают все хорошо, но не всегда могут применить их на практике
. Данная работа проводится по всем школам,имеет разные формы , как праздничных мероприятий , так и профилактических бесед, викторины, олимпиады по правилам ДД. До нового года данная работа будет проведена во всех школах , на разных уровнях возрастных, надо напомнить детям правила безопасного поведения в зимний период времени.

По окончании мероприятия все первоклашки получили в подарок светоотражающие элементы – фликеры, которые можно прикрепить на верхнюю одежду, чтобы маленького пешехода было хорошо видно в тёмное время суток, а также памятки  по безопасному поведению на улицах и дорогах. Первоклассники, которые после такого «посвящения» официально считаются пешеходами, клятвенно обещали строго соблюдать Правила дорожного движения.

 

Анжела Кобенко


 

Категория: Общество | Просмотров: 946 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ