Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » ПОСТРАДАВШИЕ ПРИ ПОЖАРЕ НА АПЛ "ТОМСК" ДОСТАВЛЕНЫ В ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ
22:06
ПОСТРАДАВШИЕ ПРИ ПОЖАРЕ НА АПЛ "ТОМСК" ДОСТАВЛЕНЫ В ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ
При пожаре на АПЛ "Томск" в Приморье пострадали 15 человек. По факту возгорания субмарины возбуждено уголовное дело

При пожаре на атомной подводной лодке "Томск" в Приморье пострадали 15 человек. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Залив Стрелок возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц атомной подводной лодки "Томск" Тихоокеанского флота, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает  Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 16 сентября 2013 года вследствие допущенных нарушений при выполнении работ по монтажу цистерны главного балласта произошло возгорание межкорпусного теплозвукоизоляционного материала в пространстве между легким и прочным корпусом атомной подводной лодки, в результате которого АПЛ "Томск" частично утратила свои функциональные характеристики. Кроме того, причинен вред здоровью 15 военнослужащим, которые в настоящее время находятся на стационарном лечении в военно-морском клиническом госпитале.

В настоящее время назначены и проводятся криминалистические, пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы. В ходе расследования предстоит установить все обстоятельства произошедшего, определить характер нарушений и степень вины как воинских должностных лиц атомной подводной лодки "Томск", так и специалистов ОАО "Дальневосточный завод "Звезда", действия которых привели к возникновению и распространению пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, задымление при проведении сварочных работ на атомной подводной лодке началось рано утром в понедельник, 16 сентября, на судоремонтном заводе в Большом Камне Приморского края. На месте происшествия работало 13 пожарных расчетов, шла проливка межкорпусного пространства.  Для жителей города задымление АПЛ не представляло никакой угрозы.

Атомный реактор на подлодке "Томск" был заглушен еще до того, как она встала на ремонт. Экипаж с субмарины эвакуирован. О ситуации в Большом Камне президенту РФ Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу.

Уже известно, что для выяснения причин пожара на АПЛ "Томск" в министерстве обороны РФ будет создана специальная комиссия. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил проведения сварочных работ, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

фото: Примамедиа
Категория: Общество | Просмотров: 1485 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ