Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 26 » ПОСЛЕ ОБИЛЬНЫХ ДОЖДЕЙ СОЗДАЛАСЬ УГРОЗА РАЗРУШЕНИЯ МОСТА В РАЙОНЕ АВТОВОКЗАЛА (видео)
22:27
ПОСЛЕ ОБИЛЬНЫХ ДОЖДЕЙ СОЗДАЛАСЬ УГРОЗА РАЗРУШЕНИЯ МОСТА В РАЙОНЕ АВТОВОКЗАЛА (видео)
Предпосылка к чрезвычайной ситуации возникла и в Фокино. После  обильных дождей последних дней  ручей Подсобный ключ  поменял свое русло. Создалась угроза разрушения моста в районе  автовокзала,  краевой трассы Владивосток — Находка  -  Порт Восточный. В администрации городского округа состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вследствие прохождения циклона ручей, проходящий вдоль улицы Подгорной,  превратился в бурную реку и  изменил  свое русло. Водный поток начал подмывать опоры  моста в районе автовокзала. Возникла угроза  повреждения дорожного полотна краевой трассы Владивосток- Находка- Порт-Восточный.  Под угрозой разрушений оказались и опоры  линии теплотрассы, расположенной рядом. Ситуация потребовала срочного вмешательства руководства городского округа, специалистов службы ГО и ЧС. В администрации города состоялось экстренное  заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

"Сейчас ситуация следующая: мост, который расположен в районе автовокзала, это трасса краевая,  обслуживает этот мост ДРСУ.  Информация до них доведена. В 11:30 из Шкотово выехали пять КамАЗов с скальным грунтов и грейдер, т.е. полотно они усиливать будут. Но тот ручей, который проходит через нашу территорию поменял русло и сколько туда не сыпь, он все равно будет упираться. Мы выезжали на место , есть предложение какое, т.е. понять русло", -говорит Сергей Семенов начальник МКУ ГО ЧС.


С целью перенаправить водный поток в старое русло предложено провести земляные работы выше по течению ручья, для его очистки от грязи и мусора. Для решения этой задачи будут использованы резервные денежные средства из городского бюджета. В настоящее время на территории  округа действует режим повышенной готовности. Специалисты городской службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ведут постоянный мониторинг общей обстановки в городе.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1362 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Зритель • 02:18, 27.07.2013
С видео беда какая то...
avatar
2 Ольга • 00:32, 28.07.2013
Видео замаскировано по соображениям цензуры  smile smile smile

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ