Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 30 » ПОСЕЛКОВОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ "ПУТЯТИН" ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:21
ПОСЕЛКОВОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ "ПУТЯТИН" ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ (смотрите в сюжете "ТТВ")

День рождения — источник вдохновения.  Одно из старейших культурных учреждений городского округа в этом году отметило свой юбилей. 55 лет исполнилось поселковому Дому культуры «Путятин». О задачах,  успехах  и проблемах сельского клуба наш следующий материал. 


Белое здание с колоннами рядом с администрацией. Каждый житель острова Путятина знает дорогу к этому средоточию культурной жизни поселка. Дом культуры «Путятин» - место где с  первых дней его основания  показывали кино, проходили  праздники, вечера отдыха,  культурные мероприятия.  В этом году сельскому клубу исполнилось 55. Юбилей отметили торжественно. 

Татьяна Ивановна Карсалова —директор ДК «Путятин»:
- Мы его объединили с другим праздником - днем рыбака. Потому что изначально это был клуб — который строил рыбозавод. Работники завода, молодежь, которой некуда было пойти в свободное от  работы время.
 

Трудовой коллектив Дома культуры  насчитывает 14 человек, вместе с обслуживающим персоналом. В клубе работают кружок  «Изобразительного искусства»,  «Умелые руки», хореографический  и вокальный кружки.  Работает библиотека. Ведется большая работа с детьми.

- Работаем в основном с молодежью и детьми. Сотрудничаем со школой 254. Большое спасибо учителям, которые помогают нам в нашей работе.

Годовой календарь праздничных дней не оставляет сотрудникам дома культуры времени на личный отдых. В череде ярких, запоминающихся дат  этого года — торжества в честь 70 летия Великой Победы, мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны. Идет подготовка ко Дню матери, добрый сердечный праздник планируют отметить 25 ноября. 

- Привлекаем и наше население и хотим пригласить певческий коллектив из Шкотово «Ивушка». Они были у нас , давали благотворительный концерт для наших жителей. Теперь просим их дать большой концерт, посвященный дню матери. 

Готовятся поздравить своих дорогих мам и юные жители Путятина. Дети  рисуют, лепят, вяжут, вышивают, выжигают по дереву. В надежде удивить и  порадовать самого близкого, любимого человека.  Выставка детских  работ  уже развернула свою экспозицию  в фойе первого этажа. 

Ирина Бабатенко — методист, руководитель кружка «Умелые руки»:
- Им нравится приходить сюда. Они у нас и лепят, и клеят, занимаются вязанием. Если еще не очень на высоком уровне, то уж азы они могут.

Администрация поселка всегда готова прийти на помощь работникам культурного учреждения в решении многочисленных проблем. В прошлом году в здании клуба провели ремонт — заменили двери, поставили пластиковые окна, обновили зрительный зал. Однако старое здание  требует дополнительных  капитальных вложений. 

- Конечно полы очень хотим поменять. А на первом плане — замена систем отопления. Подали заявку. Надеемся что нам дадут денег и мы все это поменяем. Очень хотим кресла театральные. Хотя бы немного — 50-60 посадочных мест.

Несмотря на  трудности нынешнего времени  поселковый  клуб — по-прежнему  центр притяжения  для островитян,  здесь  собираются, чтобы пообщаться, отметить праздник, провести приятно время. А люди, работающие в нем, делают все возможное, чтобы в этом очаге культуры не погас огонек.

Мария Попова

Категория: Общество | Просмотров: 1366 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ