Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » ПОРЯДОК В ГОРОДЕ ЗАБОТА ОБЩАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
01:05
ПОРЯДОК В ГОРОДЕ ЗАБОТА ОБЩАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Порядок в городе забота общая. Власти города продолжают привлекать к административной ответственности граждан и должностных лиц,  нарушающих правила благоустройства. На очередном заседании административной   комиссии  рассмотрели пять материалов в отношении нарушителей, определили меру наказания.

На очередное заседание административной комиссии  пригласили руководство фокинского отделения  почтовой связи — Фокино 1. Поводом послужило нарушение норм и правил   по статье 7.1. закона об административных правонарушениях в области благоустройства. Здание почты,  расположенное  по  улице Карла Маркса. 39, как записано в протоколе, содержится в ненадлежащем виде. Фасад   разрисованы доморощенными горе-художниками. Давно не окрашивался.

Понятно, что привлечь к ответственности таких хулиганов бывает крайне сложно. Настенные «почеркушки» появляются по всему городу.  На стенах магазинов, домов,  на остановках общественного транспорта.  Что  портит  внешний вид города и настроение горожанам. Тем не менее приводить в порядок территорию  придется лицам,  за которыми она закреплена.

К административной ответственности за нарушение правил в сфере благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории городского округа привлекают  наравне с должностными лицами и отдельных граждан. Так одна из жительниц поселка Дунай была оштрафована на тысячу рублей  за выброшенный в неположенном месте мусор. Штрафные санкции применяют также в отношении владельцев домашних животных, нарушающих правила их  содержания. В полицию Фокино   поступило заявление от жителя Дуная по факту нападения на него сторожевой собаки.  Кавказец   бросился  на покупателя, когда тот заехал во двор магазина «Спутник», чтобы забрать крупногабаритный товар.

Рассмотрев все подробности данного дела  комиссия приняла решение пригласить хозяйку собаки  на следующее заседание. Заслушать ее пояснения. Определить меру наказания. Напомним нарушителю по данной статье административного кодекса грозит  штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Категория: Общество | Просмотров: 1414 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ