Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » ПОРА РЕШАТЬ "ЗИМНИЕ" ПРОБЛЕМЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:17
ПОРА РЕШАТЬ "ЗИМНИЕ" ПРОБЛЕМЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Зима на пороге, а с ней и сезонные проблемы в первую очередь связанные с близким ледоставом на реках и в морских бухтах. Меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации Фокино. 

Ежегодно в Приморском крае в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, уходит под лет техника. Отрадно, что прошлой зимой наш городской округ стал исключением. За сезон 2014-2015 годов на водных объектах ЗАТО Фокино не было зарегистрировано происшествий и несчастных случаев, во многом благодаря слаженной профилактической работе служб экстренного реагирования, спасателей, администрации. 
Основными причинами несчастных случаев в зимнее время года, как правило, являются выход людей на лед в период его становления и таяния, выезд автотранспорта, а также катание на льдинах детей. Часто подвергают свою жизнь опасности любители подледного лова рыбы. С целью не допустить гибели людей на водных объектах в предстоящий осенне-зимний период, на комиссии обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций. 
- Необходимо организовать ежедневный анализ данных по ледовой обстановке на водных объектах, провести комплекс мероприятий по ограничению выезда автотранспорта на лед, осуществлять патрулирование мест зимней рыбалки, - выступил с заявлением Сергей Семенов, директор МКУ ГОЧС и ПБ ГО ЗАТО г. Фокино.
- В местах массового скопления рыболовов-любителей установить информационные щиты, предупреждающие об опасности выхода и выезда на лед, организовать разъяснительную работу среди населения и в первую очередь среди младших школьников и подростков, - акцентировал внимание комиссии представитель Госинспекции по маломерным судам Валентин Егоркин. 
Все внесенные предложения нашли свое отражение в проекте решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. За принятие проекта все участники заседания проголосовали единогласно. 
Мария Попова

Категория: Общество | Просмотров: 1178 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ