Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Август » 28 » ПОПАСТЬ ТОЧНО В ЦЕЛЬ
19:33
ПОПАСТЬ ТОЧНО В ЦЕЛЬ
В Фокино прошел Пятый открытый командный чемпионат Приморского края по дартс межмуниципального турнира «Тинкан - 2012».  На ставший  традиционным турнир  съехались  сильнейшие игроки со всего Дальневосточного федерального округа.
Перед тем, как начать соревнования, состоялось торжественное построение участников. Руководитель Федерации дартс  в Приморском крае Александр Любар выступил с приветствием  и  напомнил правила состязаний, после чего под звуки Гимна России был поднят флаг, эта честь выпала Андрею Буселу - дартсмену из Партизанска.  В данный вид спорта  он пришел 12 лет назад совершенно случайно. Попробовал  играть, получилось, увлекся и стал  участвовать в соревнованиях, добился неплохих результатов. Сейчас Андрей - действующий чемпион Приморского края в личном зачете, также является 4-кратным победителем в командном первенстве по дартсу.
На соревнования  съехались более 50 титулованных спортсменов Приморья и Дальнего Востока, чтобы определить самого меткого - это команды из городов Уссурийск, Фокино, Партизанск, Находка, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и других районов Дальнего Востока.
Несмотря на кажущуюся простоту и легкость, дартс требует от спортсменов хорошего глазомера и максимальной собранности. Это очень азартный вид спорта, которому покорны все возрасты. Как говорят опытные дарстмены, эта игра - отличная разминка, особенно для тех, у кого сидячая работа и малоподвижный образ жизни.
Особенностью этого чемпионата стало участие в нем спортсменов с ограниченными возможностями.  Многократная участница подобных соревнований в прошлом, а сейчас мастер спорта России, чемпион России по спортивной игре дартс Дарья Пивнюк собрала богатейшую коллекцию медалей и кубков и в настоящее время является дартсменкой №1 Дальнего Востока.
Соревнования длились три дня. В результате призовые места распределились следующим образом: в рамках открытого командного чемпионата Приморского края в упражнении крикет первой среди женщин стала Татьяна Исакова из Амурска, среди мужчин первым стал Андрей Бусел. В личном турнире по дартс, когда каждый участник играл сам за себя, лучшим среди мужчин стал Александр Родионов из Амурска, у женщин — Дарья Пивнюк из Хабаровска. В командном турнире на первом месте оказались женщины из Хабаровска и мужчины из Большого Камня. Наши фокинские мужчины заняли второе и третье места, разделив последнее с хабаровчанами. Все победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены медалями и спортивными призами.

Лада ВДОВИНА


Просмотров: 1133 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ