Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Август » 2 » ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ПЕРЕДВИЖЕНИЕМ СУПЕРТАЙФУНА NORU МОЖНО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
20:24
ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ПЕРЕДВИЖЕНИЕМ СУПЕРТАЙФУНА NORU МОЖНО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

Итак, прогнозы синоптиков не утешительны. По последним обновлениям  траектория движения тайфуна Нору изменилась, сообщает инстаграмм паблик @pogoda_25_region. 

Но для края улучшений не произошло даже наоборот, по вчерашним моделям супертайфун захватывал центр Японии,  выходил в Японское море и основной удар стихии был на восток Приморья.  Теперь он наносит удар уже не по центру Японии а по югу 7 августа, затем 8 августа выходит в Японское море, и прямиком выйдет на юг края, т.е. под Владивосток,  тем самым обрушивая сильные дожди на юг края с дальнейшим распространением на остальные районы, - повествует паблик.

По утверждению руководителя Приморгидромета Бориса Кубая, над Приморьем могут пройти сильные и очень сильные дожди со шквалистым ветром, ежели тайфун подойдет к региону 8 августа. Синоптики обещают, что при любом развитии ситуации воздействие тайфуна на погоду в Приморье будет ощущаться с 8 по 10 августа. В регион придут очень сильные дожди со шквалистым ветром, в реках предполагается подъём уровня воды — особенно в западных районах.

Так что, складывается пока не очень хорошая картина. Паблик pogoda_25_region предупреждает, что время от времени будут идти ливни тропического характера, рекомендую отменить все поездки на побережья края, реки и озера, а тем кто находится на отдыхе, особенно на побережье моря,  тем покинуть территории не позднее 8 августа. 

Стоит отметить, что Губернатором принято решение о введении на территории края режима повышенной готовности с сегодняшнего дня». В медицинских учреждениях будет подготовлен запас медикаментов на несколько суток, в селах при помощи подворового обхода предупреждают о местных жителей и фиксируют адреса, где проживают маломобильные граждане. Как оповестили начальники департаментов энергетики, по ЖКХ и топливным ресурсам, транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения, гражданской защиты, в крае уже приведены в готовность не менее 3500 человек и подготовлено 1600 единиц техники.

 

Просмотров: 2519 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ