Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Август » 29 » ПОМОЩЬ НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕЙ...
13:32
ПОМОЩЬ НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕЙ...
Акция «Помоги собраться в школу», которая по сложившейся доброй традиции проходит с середины июля, завершается. Она призвана помогать детям из семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. В нашем округе многие жители стараются помогать ребятам  как из детских домов, так и детям из семей, где родители не могут собрать ребенка в школу в силу различных объективных причин.
К нам в редакцию приходят неравнодушные, скромные люди, которые хотят помочь ребятам из детских домов и реабилитационных центров.  На «Тихоокеанское телевидение» пришла молодая пара Игорь и Катя, у которых есть дети, но они не отказываются помочь и ребятам, у которых нет родителей или родители не могут позволить купить им школьную форму и канцелярские принадлежности к 1 сентября.
Катя с Игорем принесли в нашу редакцию несколько ранцев отечественного производства, мешки для спортивной обуви, канцелярские принадлежности — это и тетрадки, и карандаши с линейками, и наборы цветной бумаги.  
К сожалению, статистика говорит о постоянном росте количества детей, остающихся без родительской опеки — прежде всего это дети из неблагополучных семей. Хочется сделать максимум возможного, для того, чтобы они были тепло и хорошо одеты, смогли научиться читать и писать. Вот и эта девочка  Вика - маленькая жительница города Фокино принесла из дома вместе с мамой коробки с детскими и взрослыми вещами, а еще большое количество самых разных игрушек. Дети растут очень быстро, так и Вика с братом, подросли и многие вещи стали им маленькие, поэтому они решили передать большинство из них другим, более нуждающимся людям.
Радует, что в акции принимают участие как состоявшиеся, взрослые люди, так и самая молодая и активная часть населения — это молодежь и подростки. Даже самые юные жители Фокино готовы помогать, вот Настя и Лиза пришли к нам в редакцию в сопровождении своих мам, для того, чтобы отдать канцтовары детям чуть старше, чем они сами.  Эти  две очаровательные малышки в начале очень стеснялись, но и как большинство детей очень быстро адаптировались к незнакомой обстановке, посылая всем нам воздушные поцелуи. А Мария, ученица 259 гимназии, принесла целый пакет канцелярских принадлежностей.

Помощи не бывает много, особенно если это касается малышей. Так, в социально-реабилитационном центре ежедневно, круглосуточно находятся 60 детей разных возрастов, которых нужно не только сытно накормить, но и одеть-обуть.
Напомним нашим телезрителям, что в прошлом году редакция "Тихоокеанского телевидения" отвезла и  передала  детские вещи, книги, коробки с обувью и канцелярские товары в социально-реабилитационный центр в поселке Дунай. Все это благодаря неравнодушным жителям, которые приняли участие в  этом благородном деле. В новостную редакцию фокинцы принесли около 200 килограмм вещей.

Мы рады любой помощи для детей из детских домов и семей, находящихся в сложном финансовом положении. Акция «Помоги собраться в школу» подходит к концу, но если у вас есть возможности помочь детям — помогайте им в течении всего года!! Вы так же можете передавать через редакцию  "Тихоокеанского телевидение" детскую и подростковую обувь, одежду для ребят школьного возраста, книги и учебники по адресу: ул.Постникова, 9, каб. №1 или №2. Все собранные вещи будут переданы семьям, нуждающимся в помощи.

В рамках проведения акции вы также можете помочь воспитанникам Детского дома в поселке Мысовое им нужны новые портфели и ранцы, девочкам подросткам — школьные сумки. Если у вас есть возможность и желание, помочь детям. Приходите по адресу Мищенко 2, каб 2,  или к нам в редакцию





Просмотров: 947 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ