Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » ПОЛУЧИВ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ КАПРЕМОНТА, ПРИМОРЦЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕМАМИ ПРИ ИХ ОПЛАТЕ
23:46
ПОЛУЧИВ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ КАПРЕМОНТА, ПРИМОРЦЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕМАМИ ПРИ ИХ ОПЛАТЕ

 Квитанции за капремонт стали неприятным сюрпризом для многих жителей Приморья. Приморцы не ожидали получить новые счета, несмотря на освещение в СМИ краевой программы капитального ремонта. Помимо нежданных квитанций, жители столкнулись с проблемами при их оплате, сообщает РИА PrimaMedia.

Собственники квартир 6 ноября начали получать квитанции на оплату обязательного взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов, выставленных Фондом капитального ремонта МКД Приморского края. У многих приморцев возникли вопросы относительно того, за что им какая-то новая организация выставляет новые счета. Социальные сети наполнили посты с вопросами и негодованием. Приморцы сетуют, что власти уже не знают, как из кармана вытащить последнюю копейку.

Однако, добросовестные граждане, не смотря на всеобщее негодование,  сразу же пошли оплачивать квитанции. Но это оказалось не так-то просто. В отделениях банка люди, помимо оплаты за капитальный ремонт, вынуждены были заплатить комиссионный сбор. А на  "Почте России" вообще отказались принимать данные квитанции . Собственники квартир сразу же начали звонить на горячие линии Фонда капитального ремонта, чтобы те разъяснили им причину, но на телефон организации дозвониться было невозможно.

- У Фонда действительно был сбой в программе, поэтому штрих-коды не считывались, - ответили агентству в пресс-службе Фонда капитального строительства. – Сейчас вся работа нормализована. У приморцев больше не возникнет трудностей при оплате счетов.

В пресс-службе Фонда также отметили, что первые недели работы call-центра были перегружены - в день им поступало более 500 звонков. У жителей края было много вопросов, связанных с деятельностью организации, а также с суммами, выставленными в квитанциях.

В скором времени Фонд капитального ремонта на своем сайте создаст возможность оплаты без комиссии.

Заместитель директора Фонда капитального ремонта Денис Горовчук предупреждал, что в первые месяцы работы Фонд может совершать ошибки.

- Если случайно при формировании базы были неверно указаны фамилия собственника или, например, площадь помещения, можно сообщить правильные данные по телефону "горячей линии" Фонда капитального ремонта МКД Приморского края: 8-800-301-0330. Звонки принимаются по рабочим дням с 9.00 до 18.00, - рассказал Денис Горовчук.

Отметим, что Фонд выставляет квитанции только тем собственникам, которые формируют фонд капитального ремонта своего дома на счете регионального оператора. Таких в Приморском крае – более 90%.

Категория: Общество | Просмотров: 1497 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ